Возврат товара надлежащего качества предусмотрен п. 2 ст. 25 Закона «О защите прав потребителей»:
В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.
Однако притянуть условия закона к вашему случаю не получится в связи с действующей нормой, а именно п.11 Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации:
Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)
Скажите лучше, получили ли Вы от продавца расписку/акт приема-передачи на товар, который сдали или нет? В любом случае это желательно сделать для собственного спокойствия.
Что касается получения денег за товар — остается только ждать.
С уважением, Николай Толмачев.