8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно купить землю для монтажа подземного/наземного газопровода?

Добрый день.

У меня имеются в собственности два смежных участка ИЖС с построенным на одном из них домом. До участков напротив через улицу 15 метров. Один умелец каким-то образом приобрел в собственность эту улицу шириной 15 метров, размежевал на дорогу (5 м шириной) и участки ИЖС (по 5 м шириной), которые примыкают к проданным ранее мне и другим собственникам участкам. Дорогу затем передал в администрацию района, а участки ИЖС предлагает выкупать, иначе не дает разрешения МежрайГазу на прокладку по его земле газопровода. Вопросы:

1. Нужно ли выкупать эту землю между моим забором и дорогой шириной 5 м и длиной 2 * 40 м = 80 м, т.е. 4 сотки?

2. Если выхода нет, то можно ли (имею ли право) купить не 80 м, а необходимую min часть для монтажа подземного (наземного) газопровода ко мне на участок, т.к. магистраль будет вестись по другой стороне от дороги.

3. Если не покупать эту землю и отказаться от газа в пользу электричества (уже сделано и живу), то может ли этот умелец продать эту землю перед моим забором кому-нибудь и какие сложности в связи с этим мне грозят?

4. По поводу местного Межрайгаза - в деревне есть газ (газифицирована ранее), позже размежевали примыкающее к деревне поле, где я живу. Две улицы проложили к своим домам газ от действущих газовых сетей деревни. А для нашей улицы в Межрайгазе заявили, что нет технической возможности, но но за наш счет готовы увеличить мощность газораспред. сети путем дополнительной прокладки магистрали Ф 160 мм от ГРШ деревни до точки подключения магистрали для нашей улицы (около 200 м на более миллиона денег). Правомерно ли действуют газовики, заставляя жильцов реконструировать свои сети за наш счет (причем монопольно, не давая привлекать к проектированию и монтажу сторонние организации), ведь электрики тянут свои сети до границы участка бесплатно?

Заранее благодарен.

Сергей.

Показать полностью
, Сергей, г. Иваново
Денис Кузнецов
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

В данном случае стоит оспаривать в суде договор купли продажи умельцем земли. как злоупотребление правом с его стороны, Проверять на коррупционную составляющую действия администрации по продаже земли… Участку в соответствии с ЗК не могли так размежеваться, на лицо «черезполосица.»  Привлекать к ответственности кадастровх инженеров администрации, За их действия материальную ответственность несет администрация, заставлять ее выкупать земельные участки и превращать их в улицу.

Сочуствую вам, процесс не легкий, но Вы правы! стоит добиваться своего.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Я собираюсь открыть птицефабрику с чего в первую очередь начать с получения земли в аренду или с оформления КФХ а потом оформлять землю
Я собираюсь открыть птицефабрику с чего в первую очередь начать с получения земли в аренду или с оформления КФХ а потом оформлять землю
, вопрос №4062320, Павел, г. Курск
Земельное право
Я живу в селе, мой дом стоит на окраине, соседи рядом с моим домом взяли в аренду землю для ЛПХ, построили
Я живу в селе,мой дом стоит на окраине,соседи рядом с моим домом взяли в аренду землю для ЛПХ,построили крытое помещение для КРС,и содержат там более 10 голов телят ,которые в последствии забивают на мясо.От моего дома до помещения где содержатся телята максимум 35-40 метров.Навоз соседи не вывозят,сено в тюках складируют на улице, расстояние от моего дома до ихнего стога в тюках(более 100 тюков)40-45 метров.Забивают скотину не на бойне а у себя дома во дворе.Скажите пожалуйста как с ними бороться,к какому юристу лучше обратиться для составления грамотных жалоб, заявлений, претензий.Спасибо
, вопрос №4059715, Андрей, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Вторая сторона просит землю
Дом 1/2, земля оформлена в собственность на одного. Как быть? Вторая сторона просит землю.
, вопрос №4059588, Андрей, г. Братск
Земельное право
Нам не выгодно искать землю для баз отдыха, санаториев и т.д
Вопрос в том, мы хотим купить землю и поставить на ней геокупол для сдачи в аренду, какой статус у такого строения? Можно ли ставить его на землях ижс или снт(земля выбирается отдалено от построек, без соседей) и сдавать в аренду(официально). Считается ли это глемпингом? Нам не выгодно искать землю для баз отдыха, санаториев и т.д. для постройки на ней всего 1-2 куполов На какой земле разрешено такое строительство если в регионе нету земель рекреаций
, вопрос №4059498, Валерия, г. Санкт-Петербург
ЖКХ
Здравствуйте, когда купила участок ни каких канав не было потом сосед попросил раскопатьканаву для слива
Здравствуйте, когда купила участок ни каких канав не было потом сосед попросил раскопатьканаву для слива водных вод в данный момент на участке ничего не содалось но когда привезли землю это канава начала затапливать участок мы ее закопали и теперь сосед подает на меня в суд что делать?
, вопрос №4056988, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 10.11.2017