Отмена мер по обращению взыскания и вынесение нового постановления

Имеет ли пристав при вынесении поставления об отмене постановления об обращении взыскания на заработную плату должника в этот же день вынести постановление об обращении взыскания на заработную плату? И является ли постановление об отменен мер постановлением отменяющим ранее вынесенное постановление?

При обращении в суд о признании второго постановления незаконным оставлено без удовлетворения, так как отмена мер не является отменой постановления и вынесенное новое постановление не противоречит закону.

, Руслан, г. Казань
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте. может вынести, но тут вопрос — зачем ему его еще раз выносить? Напишут на него жалобу за подобные действия старшему приставу и могут его уволить.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) «Об исполнительном производстве»Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.
4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.
(часть 4 введена Федеральным законом от 03.12.2011 N 389-ФЗ)

Руслан
Клиент, г. Казань

имея два постановления об обращении пристав отменил меры по обращению (как уточнил суд само постановление не отменялось следовательно пристав ничего не нарушил т.к. отменил меры), но при этом пристав после отмены мер вновь вынес постановление об обращении и я не могу понять кто здесь дурак.