Какая нужна лицензия для работы с детсадами и школами?

Здравствуйте. В настоящее время работаю по партнёрской программе с одним ИП. Они обзванивать школы и сады, предлагают в качестве выступления песочное шоу. Я приезжаю и выступаю. Хочу убрать посредника, работать на прямую. Какие нужны документы для работы с дс и школами, какая нужна лицензия? Когда я предлагала свои услуги непосредственно заказчику, они тоже спрашивают о наличии лицензии от мин-ва образования. Буду благодарна за разъяснения.

, Юлия, г. Москва
Виталий Салмин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия!

В Вашем случае достаточно открыть ИП, указав ОКВЭД 90.01, лицензия в данном случае не требуется, если будут возникать вопросы, ссылайтесь на Федеральный закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О лицензировании отдельных видов деятельности», согласно которому Ваша деятельность не подлежит лицензированию.

«ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности» (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст) (ред. от 07.10.2016)90.01

Деятельность в области исполнительских искусств
Эта группировка включает:
— организацию и постановку театральных, оперных и балетных представлений, концертов и прочих сценических выступлений;
— деятельность ансамблей, цирков и театральных трупп, оркестров и музыкальных групп;
— деятельность актеров, танцоров, музыкантов, лекторов или ораторов, выступающих индивидуально