8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия, если не явлюсь по повестке в связи с заболеванием?

В общем не выдали повестку на 21 ноября(на отправку). Но я болею и у меня больничный(справка) с 20 ноября по 30. Последствий не будет, если я не явлюсь 21?! так как болел в этот промежуток времени.

Уточнение от клиента

Я конечно же собираюсь сразу после окончания больничного явиться в военкомат за справкой.Да и я знаю , что в законе написано про уважительную причину. У меня например температура 38 и кашель.Это относится к этой категории?

, Михаил, г. Щигры
Никита Владимирович
Никита Владимирович
Юрист, г. Москва
Так как Вы имеете официальный документ, подтверждающий вашу болезнь (временная потеря трудоспособности), при неявке на отправку для прохождения срочной службы, Вам необходимо предоставить эту справку (лучше с заявлением, как приложение), что бы обезопасить себя от негативных последствий.
Справка о болезни является уважительной причиной неявки.
0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Щигры

А в какой форме должно быть заявление и в чем его суть? Можно подробнее?

На имя Военного комиссара вашего военного комиссариата.
В заявление должна содержаться информация о том, что:
1) Вы были вызваны на отправку. (Указать дату и время)
2) Вы заболели (указать реквизиты больничного листа, диагноз)
3) Всвязи с болезнью у Вас долго время держалась температура свыше 38 градусов.
4) В просительной части указать-что просите считать данное заявление и приложенную копию справки считать доказательством уважительности причины вашей неявки)
Сделайте копию справки и приложите именно копию. Заявление составьте в двух экземплярах, одир отдаете в военнкомат, на втором поосите поставить отметку о принятии и оставляете себе.
Ну и Вам необходимо самостоятельно явиться за новой повесткой на отправку в ВС РФ. Если при получении новой повестки у сотрудников военнокомата не возникнет вопросов, то и заявление подавать никчему, но оригинал справки не отдавайте никому.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Если не выйду на работу говорят, что уволят без сохранения зп
Работаю по тк рф. Заболела. На работу выйти не могу. Замену не нашла. Менеджер в помощи отказала. Если не выйду на работу говорят, что уволят без сохранения зп. Что делать?
, вопрос №4088941, Татьяна, г. Москва
Административное право
Добрый день, меня вызвали в суд по ст 12.15 ч.4, ранее я не лишался, суд в другом городе, могу ли я не явиться в суд
Добрый день, меня вызвали в суд по ст 12.15 ч.4, ранее я не лишался, суд в другом городе, могу ли я не явиться в суд, и в случае решения судьи о лишении в/у можно ли будет потом его оспорить и остаться на штрафе.
, вопрос №4087764, Артём, г. Москва
Семейное право
25 лет он не поддерживал родственные связи с родственниками биологического отца
Совершеннолетний ребенок решил отменить свое усыновления чтоб вступить в наследство по линии биологического отца(умершего еще до его рождения) . 25 лет он не поддерживал родственные связи с родственниками биологического отца
, вопрос №4087241, Наталья, г. Новокузнецк
700 ₽
Защита прав призывников
В этот день ее он забрать не смог, и после посещения военкомата длительное время не выходит на связь
Добрый вечер! Сложилась ситуация, что обучающегося вызвали по повестке в военкомат, справка об обучении готовится в течение 3-х дней, так как обучающийся запросил справку позно и попал на выходные, ее получение попадает на день посещения военкомата. В этот день ее он забрать не смог, и после посещения военкомата длительное время не выходит на связь. Может ли военкомат без полного комплекта документов забрать обучающегося, незакончившего СПО, на сборы и призывной пункт?
, вопрос №4087106, Анастасия, г. Москва
386 ₽
Гражданство
Некоторые говорят, что если не встать на учет, могут лишать гражданство
Здравствуйте. Мой родственник получил гражданство РФ в 2020 году, ему 20 лет и не стоит на воинском учете. Некоторые говорят, что если не встать на учет, могут лишать гражданство. Насколько это правда? В интернете не нашел такого закона.
, вопрос №4086370, Расул, г. Москва
Дата обновления страницы 10.11.2017