Каковы последствия, если не явлюсь по повестке в связи с заболеванием?

В общем не выдали повестку на 21 ноября(на отправку). Но я болею и у меня больничный(справка) с 20 ноября по 30. Последствий не будет, если я не явлюсь 21?! так как болел в этот промежуток времени.

Уточнение от клиента

Я конечно же собираюсь сразу после окончания больничного явиться в военкомат за справкой.Да и я знаю , что в законе написано про уважительную причину. У меня например температура 38 и кашель.Это относится к этой категории?

, Михаил, г. Щигры
Никита Владимирович
Юрист, г. Москва
Так как Вы имеете официальный документ, подтверждающий вашу болезнь (временная потеря трудоспособности), при неявке на отправку для прохождения срочной службы, Вам необходимо предоставить эту справку (лучше с заявлением, как приложение), что бы обезопасить себя от негативных последствий.
Справка о болезни является уважительной причиной неявки.
Михаил
Клиент, г. Щигры

А в какой форме должно быть заявление и в чем его суть? Можно подробнее?

На имя Военного комиссара вашего военного комиссариата.
В заявление должна содержаться информация о том, что:
1) Вы были вызваны на отправку. (Указать дату и время)
2) Вы заболели (указать реквизиты больничного листа, диагноз)
3) Всвязи с болезнью у Вас долго время держалась температура свыше 38 градусов.
4) В просительной части указать-что просите считать данное заявление и приложенную копию справки считать доказательством уважительности причины вашей неявки)
Сделайте копию справки и приложите именно копию. Заявление составьте в двух экземплярах, одир отдаете в военнкомат, на втором поосите поставить отметку о принятии и оставляете себе.
Ну и Вам необходимо самостоятельно явиться за новой повесткой на отправку в ВС РФ. Если при получении новой повестки у сотрудников военнокомата не возникнет вопросов, то и заявление подавать никчему, но оригинал справки не отдавайте никому.