Порядок перерасчета оплаты за воду при несанкционированной самостоятельной замене счетчика воды

заменен неработающий счетчик воды без согласования с тсж, снятый счетчик не сохранен. тсж выставлена по перерасчету огромная сумма, более 20 тыс. р.

, владимир, г. Ижевск
Иван Попов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Владимир!

Полагаю, что в Вашем случае верно составленная претензия  напоминает поставщику услуг, производителю товара, равно и исполнителю соответствующих работ, услуг, что они могут быть привлечены к административной, гражданской, уголовной ответственности в соответствии с законодательством РФ, что следует из ст. 43 Закона «О защите прав потребителей». Иногда соблюдение описанной процедуры позволяет решить вопрос мирным путем, что существенно экономит время обеим сторонам. Также в случае отказа в удовлетворении претензии предлагаю обратиться в территориальный отдел Жилищной инспекции субъекта по местонахождению организации.
 Инспекция может направить в Ваших интересах исковое заявление в суд и привлечь виновное лицо к административной ответственности. Копию заявления советую отправить в Генеральную прокуратуру РФ.

владимир
Клиент, г. Ижевск

Иван, Вы считаете, что ТСЖ незаконно выставила в квитанции такую сумму? На какую статью закона ссылаться о не верном расчете суммы в нашем случае?

Владимир, полагаю, что в Вашем случае необходимо предварительно написать заявление в Жилищную инспекцию, я однозначно ничего не могу утверждать, они дадут правовую оценку законности их действий!