Могу ли я выплачивать долг частями, если приставы наложили на автомобиль арест?

здравствуйте! подскажите пожалуйста на автомобиль наложен арест приставами могу ли я долг выплачивать частями?

, ирина,
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Ирина, выплачивать долг частями, не боясь, что арестованный автомобиль продадут с торгов, можно только после получения через суд рассрочки исполнения решения суда. В противном случае, пристав вправе продать Ваше авто в счет долга, арестовать все счета и иное имущество.

Если необходима помощь в составлении заявления в суд о предоставлении рассрочки, напишите мне в личные сообщения на данном сайте.

ирина
Клиент

Добрый день! Елена подскажите пожалуйста должны ли были пристава предупредить меня об аресте автомобиля, и об исполнительном производстве для применения мер принудительного исполнения заранее? спасибо!

заранее?

ирина

Что значит заранее? Вам вышлют постановление об обращении взыскания на автомобиль. Вот и все извещение. Поступите так как я Вам советую: получите официально рассрочку, в таком случае все аресты будут сняты.