Сроки поступления документов в суд при передаче управления ТС лицу в нетрезвом виде

В протоколе, полученном от инспектора дпс, была назначена дата и время суда по делу об административном правонарушении. Как оказалось, документы по делу в суд не поступали. С момента нарушения прошло уже 3 недели. Отправили ждать оповещения. Какова вероятность того, что документы потерялись и о деле забудут?

Речь идет о передаче управления лицу в нетрезвом виде и вождении в нетрезвом виде соответственно

, Саша, г. Москва

Здравствуйте, Саша!

Такая вероятность существует!

Если постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения.

За нарушение законодательства Российской Федерации о безопасности дорожного движения (в части административных правонарушений, предусмотренных статьями 12.812.2412.26частью 3 статьи 12.27частью 2 статьи 12.30  КоАП РФ) по истечении одного года со дня совершения административного правонарушения.

С уважение,

Александра.