Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
304 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Что будет?

стоянка автомобиля на тротуаре.что за это будет?если штраф,то в каком размере?и какую статью в этом случае могут поставить?

18 Августа 2013, 18:39, вопрос №180764 Анна, г. Курчатов
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.10.2017 мы ответили на 845 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Попов Александр Юрьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Согласно п.12.1. ПДД РФ, стоянка автотранспорта на тротуаре запрещена, за исключением мест, обозначенных специальным знаком (знак 6.4.) 

    Как предусмотрено частью 3 статьи 12.19. КоАП РФ Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств»:

    нарушение правил остановки или стоянки
    транспортных средств на тротуаре влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей. Аналогичные нарушения «совершенные в городе
    федерального значения Москве или Санкт-Петербурге влекут наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей"


    18 Августа 2013, 18:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats