Как разрешить спор по начислению алиментов?
Добрый день!
Развожусь с супругой, есть несовершеннолетняя дочь.
25.09.2017 супругой было подано исковое заявление в суд на развод с уплатой алиментов. Сразу было возбуждено исполнительное производство. До этого алименты на ребёнка самостоятельно перечислял регулярно, что можно подтвердить банковской выпиской. Прямо при личной встрече у судебных приставов для упрощения расчётов договорились, что требование на уплата алиментов будет с 01.10.2017, сентябрь же закрою добровольно. 11.10.2017 было вынесено постановление, согласно которому был начислен долг за период с 01.10.2017 по 11.10.2017 и требование для бухгалтерии о ежемесячном удержании алиментов в размере 1/4 дохода.
Судебный пристав утверждает, что постановление нужно понимать следующим образом: единоразово удержать долг и начислить алименты за период с 12.10.2017 по 31.10.2017 и потом ежемесячно удерживать 1/4 дохода
Бухгалтерия же считает, что согласно постановлению, она должна удержать единоразово долг и 1/4 доходов, начиная с 01.10.2017.
Кто прав и как быть?
Долг рассчитан по справке 2НДФЛ за прошлый месяц, т.е. за сентябрь. Заработная плата имеет свойство меняться от месяца к месяцу. Т.е. если за октябрь заработная плата будет выше, чем за сентябрь, то в проигрыше будет ребёнок, т.к. получит меньшую сумму, если зарплата будет меньше - то в проигрыше буду я, т.к. оплачу больше, чем требуется.
Бухгалтерия боится, что потом при проверке найдёт нарушение.
Но похоже вопрос это уже второй, т.к. бухлгалтерия удержала 1/4 за весь месяц + якобы долг с 01.10 по 11.10
Отсюда вопрос, как можно вернуть деньги и наказать виновного? Понятно, что за этот месяц деньги не вернуть, но может быть есть возможность вернуть излише уплаченную сумму в счёт следующих удержаний?
Так откуда может взяться долг, если они 1/4 от всего дохода перечислили (за октябрь).
В таком случае «долга» не может быть, т.к. данный период входит в сумму 1/4
Долг с 01.10 по 11.10? — если верно поняла, то бух-р не права.
К сожалению вернуть не сможете.
Только если написать служебную записку на имя руководителя и гл. бух-ра, но это не дает возможности вернуть излишнеуплаченное