8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как опротестовать решение мирового судьи, если решение уже вынесено?

Как опротестовать решение мирового судьи если решение уже вынесено без нашего присутствия,Ая не знаю как это сделать.спасибо

10 ноября 2017, 08:18, дмитрий, г. Ижевск
Александра Кочеткова
Александра Кочеткова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

В вашей ситуации Вам необходимо написать апелляционную жалобу на решение мирового судьи, при этом уточнив, когда Вам стало известно о наличии данного решения, мотивы по которым Вы опротестуете данное решение, приложить документы (если они есть), подтверждающие Вашу позицию.

Если Вам необходима помощь в написании жалобы, то буду рада помочь Вам в данном вопросе.

С уважением,

Александра

10 ноября 2017, 08:35
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Все зависит от вида судебного акта: судебный приказ это либо собственно решение либо заочное решение. Уточните.

10 ноября 2017, 09:46
0
0
0
0
Инна Демидова
Инна Демидова
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день, Дмитрий! Вам необходимо через мирового судью подать апелляционную жалобу в районный суд.

Обязательно укажите, что вы не были надлежащим образом уведомлены о дате рассмотрения дела у мирового судьи, в связи с чем не имели возможности защитить свои права.

10 ноября 2017, 09:54
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Могу ли я опротестовать решение мирового судьи?
Был остановлен сотрудниками ГИБДД, возникли подозрения по статье 12.8. Алкотестер показал остаточное 0.28. Проведена видеосъёмка освидетельствования, но отсутствует видеосъёмка процедуры отстранения, в протоколе указано ,,проведена видеозапись,,(она и не проводилась). Видеозапись так же как и понятые выполняет удостоверительную функцию для обеспечения гарантий достоверности результатов следственных действий. Камера фиксирует действия. Лицо, которое снимает и комментирует, говорит о том, что осуществляются такие-то действия и по какой причине? Потому что у освидетельствуемого лица, к примеру, заметно покраснение лица, плюс запах алкоголя изо рта. После всех процедур было принято решение о проведении независимой экспертизы в мед. учреждении. В виду занятости мед.работников разница по времени после эксп-зы Гибдд-12.38 и мед.учереждения-15.13(показания прибора-0) Вопрос: насколько с юридической стороны законны действия сотрудников ГИБДД при отсутствии данной видеозаписи. Отсутствие данного видео нарушает весь процессуальный процесс и регламент. Из этого следует что все дальнейшие действия сотрудников ГИБДД не имеют под собой процессуальной основы и являются незаконными. Мировой судья признал меня виновным, могу ли я опротестовать данное решение делая ссылку на выше указанные обстоятельства?
19 февраля 2018, 18:27, вопрос №1913715, Эдуард, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданское право
Можно ли вернуть денежные средства по решению мирового судьи, если суд принял решение вернуть дело на новое рассмотрение?
Решением мирового судьи (принятым в мое отсутствие) с меня был взыскан материальный ущерб в результате залива квартиры. Решение было исполнено ФССП, указанная сумма с меня была взыскана и перечислена взыскателю (истцу). Я обратилась с апелляционной жалобой в районный суд, в которой указала, что считаю заявленные требования незаконными. У меня были 2 основных довода: 1) я не была должным образом уведомлена о суд.заседании; 2)Полотенцесушитель - (причина залива в соответствии с содержащимся в материалах дела Акте) является частью общедомовой магистрали. Судья районного суда вынесла решение об отмене решения мирового судьи в силу нарушения норм о подсудности (я прописана и проживаю по другому адресу). В решении указано: вернуть дело на новое рассмотрение в мировой суд по месту жительства ответчика. ВОПРОС: Имею ли я права в силу данного решения потребовать вернуть взысканные с меня денежные средства?
06 июля 2017, 19:04, вопрос №1689199, Юлия, г. Москва
1 ответ
Административное право
Как опротестовать решение мирового судьи?
Я житель города Тулы. С сентября 2014 года по апрель 2015 года работал водителем автобуса в ИП «Линев», которое осуществляет перевозку пассажиров по маршруту «Тула-Москва». В декабре 2014 года автобус был остановлен сотрудниками ГИБДД, а инспектором автотранспортного и автодорожного надзора составлен протокол за отсутствие путевого листа (копию протокола мне не выдал). В марте 2016 года я узнал, что на мои транспортные средства наложено ограничение судебными приставами на основании исполнительного листа выданного судебным участком №16 района Северное Бутово г.Москвы, где мировой судья признал меня виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст.14.1.2 КоАП РФ и назначил административный штраф в размере 50000 рублей. Повестка в суд мне не приходила. На судебное разбирательство меня не вызывали. Решение суда тоже не присылали. На руках есть только копия договора с ИП «Линев» о найме в качестве водителя автобуса. Как мне опротестовать решение мирового судьи? Каковы должны быть мои действия? Куда надо подавать жалобу? Почему мне присудили штраф?
01 апреля 2016, 17:02, вопрос №1204354, Кузнецов Олег, г. Тула
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Как подать апелляционную жалобу по иску о разводе, если имеются несовершеннолетние дети?
аппеляционная жалоба по иску о разводе если имеются несовершеннолетние дети, скажите как опротестовать решение мирового судьи если он не учел что у нас имеется годовалый ребенок???
08 августа 2015, 10:46, вопрос №934033, Алена, г. Туапсе
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Отмена решения о расторжении брака
Мной было подано исковое заявление о расторжении брака , на 19.09.13 состоялось зоачное заседание и мы были разведены.24.09.13 -мой муж умер.Возможно ли отменить решение мирового судьи, если решение вступает в силу 15.11.13, как грамотно составить аппел.жалобу.Спасибо
16 ноября 2013, 16:44, вопрос №298208, Елена, г. Миасс
1 ответ
Дата обновления страницы 10.11.2017