Как опротестовать решение мирового судьи, если решение уже вынесено?

Как опротестовать решение мирового судьи если решение уже вынесено без нашего присутствия,Ая не знаю как это сделать.спасибо

, дмитрий, г. Ижевск
Александра Кочеткова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

В вашей ситуации Вам необходимо написать апелляционную жалобу на решение мирового судьи, при этом уточнив, когда Вам стало известно о наличии данного решения, мотивы по которым Вы опротестуете данное решение, приложить документы (если они есть), подтверждающие Вашу позицию.

Если Вам необходима помощь в написании жалобы, то буду рада помочь Вам в данном вопросе.

С уважением,

Александра

Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Все зависит от вида судебного акта: судебный приказ это либо собственно решение либо заочное решение. Уточните.

Инна Демидова
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день, Дмитрий! Вам необходимо через мирового судью подать апелляционную жалобу в районный суд.

Обязательно укажите, что вы не были надлежащим образом уведомлены о дате рассмотрения дела у мирового судьи, в связи с чем не имели возможности защитить свои права.