Правомерны ли действия управляющей компании?

Я написал заявление в управляющую компанию "Отсутствие освещения в подъезде" , получил ответ "Приложение №1". Управляющая компания утверждает, что светильники и рассеиватели на них, это в их юрисдикции, а лампочки это "проблема" жильцов дома (подъезда)

Заявление в управляющую компанию и ответ от них находятся в прикрепленных файлах ниже

  • Приложение №1
    .pdf
  • отсутствие-освещения-в-подъезда
    .docx
, Александр, г. Костомукша
Ирина Чепкасова
Юрист, г. Осинники

Здравствуйте, Александр.

Вам необходимо копию своей претензии и ответ УК направить в Жилищную инспекцию для наложения штрафа на УК. Запросить акты выполненных работ ежемесячные  подписанные председателем дома, в которых будет зафиксирована замена лампочек в местах общего пользования. Эта мера очень действенна для Управляющей.

Александр
Клиент, г. Костомукша

Акты запрашивать у жилищной инспекции или у УК?

Да, Управляющая компания должна Вам их предоставить.