Законно ли удержание из пособия по уходу за ребенком?
В июне и июле 2017 года ошибочно было начислено и выплачено единовременное пособие на рождение ребёнка 2 раза. В октябре 2017 года работодатель удержал излишне выплаченную сумму в размере 100% из ежемесячного пособия по уходу за ребенком без предупреждения.
1. Правомерно ли удержание из пособия по уходу за ребенком?
2. Правомерно ли удержание из пособия по уходу за ребенком в размере 100%?
3. Правомерно ли удержание без согласия/заявления работника?