Как действовать, если нет выплат по ДТП после отзыва лицензии у СК?

Добрый день, у меня произошло ДТП не по моей вине, оформили по евро протоколу,

в компания в которой застрахован мой авто отозвали лицензию, выплат до сих пор нет, ДТП произошло 22.06.2017 г. Что делать?

, Алексей,
Максим Вакульчик
Юрист, г. Нижневартовск

Добрый день, направляйте претензию и выждав 30 дней на ответ от страховой подавайте в суд.

Документы для подачи в суд:

Исковое заявление о страховой выплате;
Протокол об административном правонарушении;
Извещение о ДТП;
Постановление по делу об административном правонарушении или же об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении;
Паспорт технического средства (ПТС);
Полис ОСАГО;
Водительские права
Банковские реквизиты для перечисления требуемых средств.

Отзыв лицензии не освобождает организацию от исполнения своих обязательств.

Макар Булыгин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Алексей.

Если у компании отозвали лицензию, то необходимо обращаться за компенсационными выплатами в РСА. Для этого вам нужно провести независимую экспертизу и направить заявление о компенсационной выплате.

Дальнейший порядок действий зависит от того, когда вы подали заявление на выплату. Если после отзыва, то прямо сейчас пишите заявление в РСА. (можете скачать на официальном сайте, там же указан весь список документов, необходимых для выплаты)

http://www.autoins.ru/ru/compe...

Если обращались до отзыва, то вам нужно подать претензию в СК, через 10 дней обращаться с иском в суд. Чем раньше вы это сделаете, тем лучше. Срок, в течение которого СК обязана исполнить свои обязательства по страховом случаям, составляет полгода после отзыва лицензии.

Алексей, если у вас остались вопросы или нужна помощь в составлении правовых документов, можете написать мне в чат. С радостью помогу вам.

С уважением, Булыгин М.А.