8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пролонгация договора для бюджетного учреждения

Может ли бюджетное учреждение выйти на аукцион с контрактом к единственному постащику, срок заключения которого истек в текущем году, но предусмотрена пролонгация. Цена изменяется дополнительным соглашением сторон к договору. Лимиты выделяются на год, ПФХД утверждается на плановые 3 года.

10 ноября 2017, 06:51, Алена, г. Нижний Новгород
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если бюджетное учреждение, следовательно Вы работаете по 44-ФЗ

По 44-ФЗ пролонгация не допускается!

но предусмотрена пролонгация.

Алена

Она не может быть предусмотрена! Срок оказания услуги-поставки товара это существенное условие по 44-ФЗ и оно не может быть изменено!

Цена изменяется дополнительным соглашением сторон к договору

Алена

Цена может быть изменена только на плюс минус 10 % от цены контракта, не более.

Если Вы работаете не по 44-ФЗ нужно смотреть Вашу ситуацию.

11 ноября 2017, 02:35
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Обязано ли бюджетное учреждение заключать договор с РСО по воде напрямую или допускается заключение агентского договора?
Добрый день, 1)Подскажите пожалуйста в рамках законодательства о бюджетных учреждениях и с выполнением требований 44 ФЗ допускается ли заключение договора с РСО по воде через агентский договор? При этом бюджетному учреждению выделяется целевая субсидия на эти услуги. 2) Или же нужно заключить напрямую с Мосводоканалом? 3) И если допустимо через агентский договор, где бюджетное учреждение субабонент, то по требованиям 44 фз такой договор может быть заключен только через портал поставщиков,оферту и с подписанием в ЕАИСТ? 4) Или можно в бумажном виде, но с последующей регистрацией заключенного контракта на портале ЕАИСТ?
13 июля 2017, 09:14, вопрос №1694992, Алиса, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Полагаются ли мне декретные выплаты от бюджетного учреждения?
Я беременна. И работаю в государственном бюджетном учреждении по трудовому договору, который истекает раньше, чем я ухожу в отпуск по беременности и родам. Имеется стаж работы в этом учреждении 10 месяцев в 2013-2014 году, (работала по трудовому договору, который истек), через 1,5 месяца я заключила новый договор, отработала 2014-2015 год, в 2015 заключила еще один договор, тоже на 10 месяцев. Положены ли мне декретные от этого учреждения, или же нет? (зар.плата - прожиточный минимум)
13 августа 2015, 17:07, вопрос №940194, Екатерина, г. Ставрополь
2 ответа
Арбитраж
Ответственность по обязательствам бюджетного учреждения
Подскажите, в 2013 году с бюджетным учреждением был составлен договор на поставку тепловой энергии, бюджетное учреждение не выполнило свои обязательства, в нарушение ст. 309 ГК РФ, до 2011 года при невозможности исполнения денежных обязательств в соответствии ст.120 ГК РФ ответственность по обязательствам нес собственник (учредитель) бюджетного учреждения (то есть РФ/органы местного самоуправления и т.д.). Во время заключения договора на 2013 год действовала ст.120 ГК РФ, в которой прописано, что собственник учреждения не несет ответственности. Вопрос заключается в следующем: как привлечь к ответственности по долгам учреждения учредителя бюджетного учреждения (В данном случае местная администрация)? (Возможно есть что-то в БК РФ или в законе о некоммерческих организациях, или я что-то упустила в ГК РФ ?)
31 марта 2015, 09:15, вопрос №784109, Вероника, г. Саратов
1 ответ
900 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Пролонгация договора
между мэрией города и ООО заключен договор на пользование частью,конструктивным элементом сооружения, являющего собственность городского округа. в договоре пункт 1.3. где прописано действие договора с 01.03.2007 г. по 31.01.2008 г. в заключительном положении договора указано, что все споры путем переговоров либо в суд. Сейчас ситуация сложилась так что данное помещение передано в оперативное управление юр.лицу и оно на основании разрешения мэра сдает в аренду часть конструктивного элемента, но ООО отказывается получать такое разрешение ссылаясь на то что договор действителен и что на основании этого имеет право размещать свою антенну на крыше данного здания. что делать? в здании находится бюджетное учреждение, управляет им на праве оперативного управления, разрешения нет на аренду части конструктивного элемента. если можно ссылку на статью закона и что с ООО делать дальше?
26 июня 2014, 07:51, вопрос №485617, татьяна, г. Тольятти
14 ответов
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как бюджетному учреждению организовать сбор платы за вывоз мусора с частного сектора
Добрый день! Мне необходимо провести правовую экспертизу коммерческой деятельности бюджетного учреждения в области вывоза мусора с частного сектора. Мы бюджетное учреждение, в Уставе прописана возможность коммерческой деятельности. Вопрос: правомерно ли производить государственному бюджетному учреждению сбор платы за вывоз мусора с частного сектора. Если нет, то в чьей это компетенции? в случае заключение Договоров на вывоз мусора, денежных средств из 90 фонда не хватит, и мы потратим деньги из бюджетного финансирования, какая наша ответственность?
17 апреля 2014, 10:45, вопрос №429124, Борохова Ксения, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Дата обновления страницы 10.11.2017