8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли работодатель дать справку о моей заработной плате без официального запроса?

Добрый день. Участковый приходит к руководителю организации, где я уже не работаю. Обязан ли работодатель дать справку о моей заработной плате, без официального запроса?

10 ноября 2017, 06:45, Марина Александровна, г. Киров
Анастасия Тараненко
Анастасия Тараненко
Юрист,

Добрый день.

Участковый вправе получать на безвозмездной основе по мотивированному запросу уполномоченных должностных лиц полиции от государственных и муниципальных органов, общественных объединений, организаций, должностных лиц и граждан сведения, справки, документы (их копии), иную необходимую информацию, в том числе персональные данные граждан, за исключением случаев, когда федеральным законом установлен специальный порядок получения информации.

Согласно п.7 ФЗ «О персональных данных» «операторы и иные лица, получившие доступ к персональным данным, обязаны не раскрывать третьим лицам и не распространять персональные данные без согласия субъекта персональных данных, если иное не предусмотрено федеральным законом». В данном случае предоставление информации о вашей заработной плате может быть предоставлено только по официальному запросу в рамках судебного или исполнительного производства.

10 ноября 2017, 07:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Обязана ли организация дать справку за 3 месяца на бирже труда?
Обязана ли организация дать справку за 3 месяца? (Заработной платы) В бирже труда. И почему они отказывают?
29 февраля 2020, 11:45, вопрос №2700694, Валерия, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Обязаны ли мне выдать справку о заработной плате за 3 месяца, если я работаю по трудовому договору?
Здравствуйте! Обязаны ли мне выдать справку о заработной плате за 3 месяца в свободной форме, е ли я работаю по трудовому договору.
19 сентября 2019, 07:16, вопрос №2516190, Мария, г. Челябинск
1 ответ
Защита прав работников
Обязана ли коммерческая организация ежегодно индексировать заработную плату своим сотрудникам?
Добрый день! Обязана ли коммерческая организация ежегодно индексировать заработную плату своим сотрудникам?
02 апреля 2019, 07:46, вопрос №2312933, Лидия, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Работодатель удерживает из моей заработной платы 70% по алиментам и за долг перед банком
Здравствуйте! Работодатель удерживает из моей заработной платы 70%. 33% на двоих несовершеннолетних детей. 5500 рублей на жену осуществляющую уход за ребенком инвалидом. 30% по исполнительному листу в счет погашения долга перед банком. Имеет ли право работодатель удерживать 70% заработка в моем случае?
11 ноября 2018, 12:29, вопрос №2163263, Алексей, г. Краснокаменск
11 ответов
Защита прав работников
Обязан ли ИП предоставить справку о заработной плате для постановки на учет в центр занятости?
Здравствуйте.Я работала продавцом у ИП более года,уволилась 9 апреля.Теперь хочу встать на учет в центр занятости.Нужна справка о заработной плате с места работы.А мне ее не дают.Имеет ли право ИП не дать эту справку.Куда обращаться?
18 мая 2018, 07:28, вопрос №1999076, елена, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 10.11.2017