8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать иск в суд, если муж препятствует получению пособия?

Здравствуйте, мой муж отказывается давать документы на получения пособий до 1.5 года,и для получения единовременного по рождению.Можно ли на него подать заявление в суд о том что он препятствует получению пособий?

10 ноября 2017, 06:45, Дарья, г. Екатеринбург
Александра Кочеткова
Александра Кочеткова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дарья!

Уточните вопрос: каким именно образом муж препятствует в получении пособия?

Скорее всего ваш супруг не берет необходимые справки с места своей работы. Если я не ошибаюсь и проблема именно в этом, то предлагаю Вам альтернативу судебному процессу, а именно, подать заявление на имя руководителя той организации, где работает Ваш муж (или просто в организацию) с просьбой выдать Вам соответствующую справку, указываете причины по которым Вам она необходима и в какую организацию будете ее представлять.

Вам выдадут эту справку.

С уважением,

Александра.

10 ноября 2017, 07:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать в суд, если ребенок с 2010 года проживает у опекунов, а мне ( лишенному прав родителю ) в
Можно ли подать в суд , если ребенок с 2010 года проживает у опекунов , а мне ( лишенному прав родителю ) в квитанции приходится оплачивать лифт, вывоз ТБО , есть ли законные основания для иска на перерасчёт УК , обращались мои родители , отец ходил с моей справкой о инвалидности 1группы и с решением суда где четко обозначено о том что не имеем права проживать с ребенком на одной территории, ему сказали " идите от сюда с этими бумагами " . Я регулярно из пенсии оплачиваю алименты в размере 50 % .( Для меня очень ощутима каждая копейка , опекуны не известны !) Спасибо за ответ, надеюсь что
12 мая, 16:41, вопрос №2019288, Инесса Пижевская, г. Воронеж
1 ответ
Исполнительное производство
Можно ли подать в суд, если приставы взяли необоснованный штраф?
В каком случае приставы берут штраф 7%?? В каком случае они не берут этот штраф?? Можно ли подать в суд, если взяли необоснованно?
30 декабря 2019, 10:47, вопрос №2634372, Александр, г. Москва
3 ответа
Взыскание задолженности
Можно ли подать в суд, если человек задолжал денег, но нет расписки?
можно ли подать в суд если человек задолжал денег , но нету расписки , но есть переписки и аудио угрозы ?
15 сентября 2018, 10:24, вопрос №2106661, Владислав, г. Хабаровск
1 ответ
689 ₽
Вопрос решен
Все
Можно ли подать в суд, если в объявлении о продаже техники от официального поставщика одна цена, а по факту оказывается другая и что можно выиграть?
Здравствуйте, Можно ли подать в суд, если в объявлении(авито, Юла...)о продаже техники от официального поставщика одна цена, а по факту оказывается другая и что можно выиграть?
14 ноября 2017, 21:02, вопрос №1812584, Максим, г. Пермь
19 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли подать в суд,если написал заявление,что претензий не имееш?
Моего папу сбила машина.водителем была молодая девушка.скорость была небольшая,так что как сказали моему папе "очень повезло".ушиб левого плечевого сустава был зафиксирован,а на деле оказалось,что ключица вылезла.заявление папа не стал писать,так договорились устно,что помощь ему будет оказана.но кроме покупки обычного телефона,никаких действий не было предпринято ими.можно ли подать в суд,если по их просьбе уже написали заявление об отказе в претензиях? Если да,то в течение какого периода времени?и на какую моральную компенсацию можно рассчитывать?
14 ноября 2014, 17:53, вопрос №617115, Светлана, г. Саратов
3 ответа
Дата обновления страницы 10.11.2017