8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить акт о грубом общении родителя с воспитателем?

Как составить акт о грубом общении родителя по отношению к воспитателю?

Родитель пришла в садик со словами: "Если еще раз будешь обсуждать меня в вашем гадюшнике, я вам устрою...."

Не какого обсуждения этого родителя со стороны воспитателя не было.

10 ноября 2017, 06:02, Елена, г. Нижний Новгород
Людмила Давидович
Людмила Давидович
Юрист, г. Саратов

Составление таких актов законом не предусмотрено, т.к. родитель не работник в садике. Если у воспитателя есть претензии к родителю, он вправе обратиться с заявлением в прокуратуру, если рассматривает такие слова как оскорбление ст. 5.61 коап рф, в полицию по факту возможной клеветы ст. 128.1 УК РФ.

УК РФ Статья 128.1. Клевета

(введена Федеральным законом от 28.07.2012 N 141-ФЗ)


1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, — наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

10 ноября 2017, 07:09
0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Нижний Новгород

Родительница угрожала выгнать с работы

10 ноября 2017, 10:08

Если просто угрожала, без оскорблений или утверждений о ненадлежащем выполнении обязанностей, сообщения иной ложной и порочащей информации, то состав ст. 5.61 коап рф и ст. 128.1 ук рф отсутствует. Такое поведение для нее не повлечет ответственности в этом случае.

10 ноября 2017, 12:26
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
В дет саду при родителях воспитатель конфликтовала со мной, оскорбляла, как наказать воспитателя?
Здравствуйте, хотела бы с вами проконсультироваться. В детском саду при родителях воспитатель начала со мной комфликт, говорить глупости и оскорбления в мой адрес. До этого я жаловалась на воспитателя заведующей детского сада, меры никакие не приняты. Имеется запись диктофона. Подскажите как быть, как наказать воспитателя?
29 декабря 2019, 09:25, вопрос №2633745, анна, г. Сургут
2 ответа
Семейное право
Определение порядка общения родителя с ребенком и участия в воспитании
Здравствуйте! По решению суда установлен порядок общения родителя с ребенком, родитель несколько месяцев соблюдал график общения, сейчас перестал соблюдать, ссылается на занятость и командировки, алименты платит регулярно, можно ли родителя привлечь к ответственности за нарушение порядка общения с ребенком? Спасибо
20 июня 2019, 13:55, вопрос №2406233, Сергей, г. Москва
3 ответа
ЖКХ
Как правильно составить акт залива квартиры?
В квартире стал подтекать фильтр грубой очистки ГВС, он был демонтирован и пока я искал аналог в магазинах, сорвало винтиль ГВС. Прейдя домой я вызвал аварийку, которая приехала и перекрыла стояк горячей воды и установила входной винтиль. По истечению 7 месяцев, мне позвонили из ГБУ Жилищник и сообщили, что сосед снизу справа требует составить акт о заливе его квартиры. Я не смог присутствовать при обследовании квартиры соседа, на мою просьбу положить копию акта в почтовый ящик , сотрудница ГБУ Жилищник так и поступила. В акте указывается, что по данным ОДС 26.03.2017 г. в 16:48 течь по потолку и стенам комнаты .Был залив из квартиры № 21.03.2017 г. при установке прибора учёта ГВС и повреждён винтиль ГВС. НО 26. 03.2017 г. у меня в квартире ни каких протечек не было, трубы до 26.03 17 г. были все заменены на металлопластиковые сантехником ГБУ Жилищник. Прибор учёта ГВС стоит тот же что и стоял ранее в течении 8 лет. Сосед на связь не выходит, наверное решил обратиться за компенсацией в суд. Что делать в данной ситуации?
17 ноября 2017, 08:34, вопрос №1815528, МИХАИЛ, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Какова вероятность признания акта недействительным, если он составлен с грубейшими нарушениями?
У меня произошла такая ситуация. Меня задержали на машине сотрудники ГАИ, в алкогольном опьянении, составили протокол, дали подуть, вызвали понятых и т.д. На след. День я обратился к автоюристу, и мы составили исковое заявление о том, что акт был составлен с грубейшими нарушениями, т.е в самом акте, составленном сотрудником ДПС при вписании моих данных, такое ощущение, что он писал сверху какого то другого акта, т.е. адрес другой, потом исправлен на мой, место рождения тоже исправлено, дата составления протокола тоже исправлена, время исправлено и кто составлял акт-вообще не понятно. В графе "результат освидетельствования" - исправлено, "не установлено" на "установлено" и т.д. изменения внесены без моего уведомления. Также сертификат на прибор алкотестер ПРО просрочен, имеется копияего в деле. Скажите, какая вероятность, что Акт признают недействительным, и меня не осудят?
03 февраля 2017, 11:25, вопрос №1524720, марина, г. Челябинск
2 ответа
Гражданское право
Как привлечь к ответственности преподавателя за хамство и грубое общение?
Здравствуйте, моя жена находится в положении на 7 месяце, сегодня преподаватель довел её до слез и истерики своим хамским и грубым общением, она студент, заочник первого курса, что делать и как наказать за такое отношение.
08 декабря 2015, 13:51, вопрос №1065328, Иван, г. Иркутск
1 ответ
Дата обновления страницы 10.11.2017