Допустимо ли использование в рекламе слов "натуральное/настоящее"?

Добрый день, будет ли нарушением антимонопольного законодательства если в рекламе указывать слова "Натуральный" "Настоящий"

, Tktfy, г. Ростов-на-Дону
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Статья 5 ФЗ «О рекламе» предусматривает какая реклама является недостоверной и недобросовестной. В частности, недостоверной признается реклама, которая содержит не соответствующие действительности сведения:

1) о преимуществах рекламируемого товара перед находящимися в обороте товарами, которые произведены другими изготовителями или реализуются другими продавцами;

2) о любых характеристиках товара, в том числе о его природе, составе, способе и дате изготовления, назначении, потребительских свойствах, об условиях применения товара, о месте его происхождения, наличии сертификата соответствия или декларации о соответствии, знаков соответствия и знаков обращения на рынке, сроках службы, сроках годности товара;

3) об ассортименте и о комплектации товаров, а также о возможности их приобретения в определенном месте или в течение определенного срока;

4) о стоимости или цене товара, порядке его оплаты, размере скидок, тарифов и других условиях приобретения товара;