8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько часов работы в день и какая оплата труда предусмотрены для меня?

Здравствуйте. Мне присудили по статья 157 часть 1. 5 месяцев исправительных работ, и 5% в счет государства. Сколько часов работы в день, и какая оплата труда для меня? Спасибо.

10 ноября 2017, 04:47, Константин, г. Горно-Алтайск
Сергей Тимченко
Сергей Тимченко
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Константин.

Статья 42 УИК РФ.

Исчисление срока исправительных работ
1. Срок исправительных работ исчисляется в месяцах и годах, в течение которых осужденный работал и из его заработной платы производились удержания. В каждом месяце установленного срока наказания количество дней, отработанных осужденным, должно быть не менее количества рабочих дней, приходящихся на этот месяц. Если осужденный не отработал указанного количества дней и отсутствуют основания, установленные настоящим Кодексом для зачета неотработанных дней в срок наказания, отбывание исправительных работ продолжается до полной отработки осужденным положенного количества рабочих дней.

ч. 1 ст. 39 ИУК РФ устанавливает, что исправительные работы отбываются осужденным по основному месту работы, а осужденным, не имеющим основного места работы, в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного.
ч. 1 ст. 42 УИК РФ если осужденный не отработал указанного количества дней и отсутствуют основания, установленные настоящим Кодексом для зачета неотработанных дней в срок наказания, отбывание исправительных работ продолжается до полной отработки осужденным положенного количества рабочих дней.

Минимальная заработная плата должна быть не менее 7800 (МРОТ).

10 ноября 2017, 05:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Сколько часов в день и сколько дней в неделю?
Сколько часов в месяц нужно работать,если находишься в декрете до 3х лет.сколько часов в день и сколько дней в неделю?
29 октября 2020, 08:14, вопрос №2898399, Ксения, г. Новокузнецк
1 ответ
Трудовое право
Правомерен ли ТД с 5-дневной рабочей неделей, 8-часовым рабочим днем и почасовой оплатой труда?
Здравствуйте.Подскажите, законно ли следующее: трудовой договор с пятидневной раб. неделей, с 8 часовым рабочим днем и почасовой оплатой труда, где не оплачиваются праздничные дни?
28 июня 2019, 10:05, вопрос №2416346, Илья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Положен ли педагогу-психологу отпуск 56 календарных дней и дополнительная оплата труда?
Я работаю в Доу педагогом - психологом. В Доу есть группы с детьми с ОВЗ (логопедические), с этими детьми я работаю. Положен мне по закону отпуск 56 календарных дней и дополнительная оплата труда?
23 августа 2017, 10:32, вопрос №1732187, Наталья, г. Краснодар
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Все
Может ли член комиссии за работу получать одновременно компенсацию и дополнительную оплату труда
В соответствии с п17 ст 29 ФЗ-67 члену избирательной комиссии с правом решающего голоса может производиться дополнительная оплата труда за работу в комиссии по подготовке и проведению выборов. За членом комиссии с правом решающего голоса, освобожденным на основаниии представления комиссии от основной работы на период выборов сохраняется основное место работы и ему выплачивается компенсация за этот период. Размеры и порядок выплаты компенсации и дополнительной оплаты труда устанавливаются комиссией.Может ли член комиссии с правом решающего голоса на освобожденной основе с точки зрения трудового законодательства за работу в комиссии в период выборов получать одновременно компенсацию при 40 часовой рабочей недели и дополнительную оплату труда за сверхустановленную норму рабочего времени в будние дни и за работу в выходные дни или только выходные дни? Каковы ограничения по часам за работу в будние и выходные дни по дополнительной оплате?
22 июня 2015, 05:27, вопрос №878684, Людмила, г. Новосибирск
6 ответов
Защита прав работников
Подскажите, пожалуйста! По Т.К РФ сколько часов в день или в неделю полагается работать беременной женщине? Спасибо, огромное за помощь
Дело в том, что у меня с директором сложились сложные отношения. Она изначально хотела меня уволить, но этого не получилось так, как я с вашей помощью на этом сайте доказала свой права.Она мне говорит что можно каждый день по 4 часа работать, но так как, оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ, я буду получать совсем копейки. Как мне тогда быть? У меня З/П 15 тыс.руб 2/2 с 9-22 а если я буду работать по 4 часа у меня будут выходить совсем копейки. Помогите, пожалуйста с вопросом!!!!
09 сентября 2014, 16:18, вопрос №553589, Елена Никитина, г. Тобольск
1 ответ
Дата обновления страницы 10.11.2017