8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли отработка при увольнении на испытательном сроке?

Здравствуйте! На испытательном сроке работаю 2-ой месяц, хочу уволиться по собственному желанию. Нужно отрабатывать две недели? и на какую статью ТК РФ мне ссылаться. Заранее спасибо!

10 ноября 2017, 04:16, Мария, ст. Седельниково
Андрей Дороганов
Андрей Дороганов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В ТК РФ порядок назначения и прохождения испытания определен в ст. 70 и 71.

При увольнении работника до окончания испытательного срока время отработки составляет 3 дня.

Подсчет периода ведется со дня, следующего после получения работодателем уведомления.

10 ноября 2017, 04:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Отрабатывать не нужно вообще.

Далее, см.

Вы предупреждаете письменно работодателя о расторжении ТД по собственному желанию за три дня: Вы на испыт. сроке (ст. 71 ТК РФ).

БЛ так же входит в эти три дня.

С уважением,

10 ноября 2017, 05:55
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Законна ли отработка на испытательном сроке?
Здравствуйте! Устроилась на работу месяц назад, получила зп, и решила найти более оплачиваемую работу, т.к. платить обещали больше, чем получилось по факту. Работодатель требует отрабку две недели, хотя не прошел еще испытательный срок. Законно ли это? И на какие статьи можно ссылаться, чтобы не задерживаться в данной фирме?
15 марта 2019, 03:04, вопрос №2291602, Кристина, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Правомерна ли отработка на испытательном сроке?
Здравствуйте. Имею официальное трудоустройство и на данный момент нахожусь на испытательном сроке. Написал заявление об увольнении по собственному желанию. Работодатель говорит что необходимо отработать 3 дня и только потом я могу увольняться.( Так как в трудовом кодексе написано,что я должен предупредить об увольнении за 3 дня. Мое предложение такое- так как я работаю только по выходным, а на данный момент вторник- написать предупреждение сегодняшним числом и как раз (среда,четверг, пятница) и будут этими тремя днями. Управляющая же настаивает на том, что эти три дня рабочие. (то-есть именно те, которые я работаю) Мне кажется его действия неправомерны. Помогите решить этот вопрос...
27 ноября 2018, 05:01, вопрос №2179814, spone, г. Иркутск
1 ответ
Защита прав работников
Отработка на испытательном сроке обязательна?
добрый день! нужно ли отрабатывать на испытательном сроке?в трудовом договоре прописано что испытательный срок 3 месяца,а приняли на работу сразу по ТК
06 января 2017, 07:37, вопрос №1491897, Диляра, д. Челны
4 ответа
Трудовое право
Необходима ли отработка при увольнении на испытательном сроке?
Здравствуйте. Устроился на работу 5 августа с испытательным сроком месяц. 21 августа написал заявление на увольнение. Работодатель сказал, что трудовую книжку отдаст только после отработки в 2 недели. Нужна ли отработка на таком сроке и как лучше поступить в данном случае.
26 августа 2015, 07:55, вопрос №953724, Иван, г. Барнаул
1 ответ
Защита прав работников
Срок отработки на испытательном сроке
Здравствуйте! Срок отработки на испытательном сроке,работодатель просит отработку 2 недели .Правомерно ли это ?
27 июля 2012, 04:40, вопрос №12892, Елена, г. Екатеринбург
3 ответа
Дата обновления страницы 10.11.2017