8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательные налоговые платежи по медицинскому страхованию

Здравствуйте. В связи с переменой места жительства из Хабаровска в Подмосковье, с февраля по август деятельность И, П. была остановлена. Сфера деятельности - образовательные услуги, репетиторство т. е. сезонная работа. С сентября работа была возобновлена. Денег на оплату налога по медицинскому страхованию не заработано. Я пенсионер. Как быть? Подскажите.

10 ноября 2017, 03:38, Надежда Игнатьевна, г. Звенигород
Лариса Ермолаева
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Если я правильно поняла, то речь идет о страховых взносах за ИП в фиксированном размере? К сожалению, на сегодняшний день законодательство не предполагает освобождение от оплаты страховых взносов ИП по причине временного приостановления деятельности. Т.е. все ИП, не зависимо от того, получили они доход за налоговый период или нет, являются ли они пенсионерами или нет, обязаны платить взносы в фиксированном размере.

10 ноября 2017, 07:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Как уменьшить налог на сумму авансовых платежей в фонды пенсионного и медицинского страхования?
Добрый день! В феврале 2019 года я открыл ип на УСН 6%. Не могу до конца понять как оплачивать авансовые платежи, везде сказано что необходимо оплачивать авансовый платеж в ФНС и авансовые платежи пенсионное и медицинское срахование. При чем итоговый налог можно уменьшить на сумму авансовых платежей в фонды, до 100% (работаю без наемных работников). Как налог может быть уменьшен, если он уже будет оплачен за 3 квартала (за счет ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ авансовых платежей в ФНС). Или сумма переплаты будет учтена в следующем году? Так же хотел уточнить нужно ли отражать авансовые платежи пенсионное и медицинское срахование в КУДИР для последующего уменьшения налога? Заранее спасибо за ответ.
25 марта 2019, 20:10, вопрос №2303769, Андрей Черных, г. Нижний Новгород
2 ответа
Налоговое право
Взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование от ИП
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, должны ли пенсионеры, зарегистрированные в качестве ИП главы КФХ, платить взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование?
30 ноября 2017, 09:22, вопрос №1829931, Галина, г. Тамбов
1 ответ
Налоговое право
Можно ли покрывать пенсионным и медицинским страхованием ЕНВД на 100%, оплачивая раз в квартал?
Здравствуйте Я ИП. Плачу ЕНВД. Так как я работаю без работников, то покрываю ЕНВД выплатами за пенс. и мед. страхование на 100%. В нашей уфимской налоговой мне сказали, что чтобы покрывать этими выплатами налог, я должен оплачивать их равномерно ежемесячно. А один юрист мне сказал, что согласно законодательству, чтобы платежи по пенс. и мед. страхованию покрыли ЕНВД я могу их оплачивать единовременно. Главное, чтобы эти суммы были оплачены в налоговый период, т.е. ежеквартально. То есть не обязательно оплачивать ежемесячно. Так вот - в январе я забыл сделать эти платежи на страхование и теперь думаю - как платить. Засчитает налоговая эти платежи сделанные в феврале или нет. Подскажите.
27 февраля 2017, 06:50, вопрос №1553219, Руслан, г. Уфа
1 ответ
Налоговое право
Уменьшение налога УСНО за 2014 год на фиксированные платежи ПФР И ОМС, исчисленные за другие налоговые периоды
Индивидуальный предприниматель, являющийся плательщиком налога, уплачиваемого в связи с применением упрощённой системы налогообложения (объект налогообложения - доходы), в 2014 году оплатил задолженность по фиксированным взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование за 2010 - 2013 годы. Наемных работников нет. Имеет ли индивидуальный предприниматель право уменьшить величину единого налога при УСН за 2014 год на сумму уплаченных фиксированных платежей? Существует ли судебная практика по данному факту хозяйственной деятельности?
19 июня 2015, 10:47, вопрос №876995, Галина, г. Курск
1 ответ
Все
Оплата страховых взносов на обязательное пенсионное,социальное,медицинсоке страхование для ИП и юридических лиц
страховые взносы,уплачиваемые ИП и юридическими лицами, на обязательное пенсионное,социальное,медицинское страхование.Как платят?
14 мая 2014, 19:02, вопрос №450651, Анастасия,
2 ответа
Дата обновления страницы 10.11.2017