8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли возможность пересчитать сумму налога, если уже есть исполнительный лист?

Добрый день. Открыла ИП, но бизнес не пошёл. Не вела деятельность 3 года но ИП не закрыла и налог не платила. При закрытии ИП насчитали налог 150 т.р ( по максимальной ставке видимо), в налоговую всю отчётность сдала, но ПФР сказали что не пересчитают сумму налога, т.к. "Москва запретила". Скажите, есть ли возможность пересчитать сумму налога если уже есть исполнительный лист?

10 ноября 2017, 02:36, Марина, г. Кемерово
Сергей Ивко
Сергей Ивко
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, Марина!

Любые действия можно обжаловать. Судебный приказ можно отменить, подав об этом заявление, при необходимости, а здесь она есть, пишется заявление о восстановлении срока подачи заявления об отмене судебного приказа… Дальше будет исковое разбирательство. Здесь уже готовьте все аргументы, для изменения налога при не осуществлении предпринимательской деятельности… Ответ понятен?

Всего доброго!

С уважением, Сергей Ивко.

10 ноября 2017, 03:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Артем Андреев
Артем Андреев
Юрист,

Здравствуйте, если Вы не участвовали в судебном заседании и не получали каких либо документов, то скорее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности по налогам и сборам.
Согласно статье 128 Гражданского процессуального кодекса РФ: Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
И в соответствии со статьей 129 ГПК РФ: Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Вам необходимо обратиться в мировой суд которым был вынесен судебный приказ, с заявлением об отмене судебного приказа, где укажите что не получали его, и о том что он был вынесен узнали только после возбуждения исполнительного производства. Суд отменит судебный приказ, в случае если налоговый орган обратится в порядке искового производства, тогда Вы сможете указать свои аргументы в пользу снижения начисленных налогов.
Для более подробной информацией обращайтесь к юристам нашей компании.

10 ноября 2017, 04:55
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Все
Стоит ли общаться с коллекторами, если уже есть исполнительный лист по этому кредиту?
Дано: - Просроченный кредит Альфа Банка - Начислены все пени и неустойки - Свершившийся суд без участия должника - Есть исполнительный лист о выплате суммы - Есть нормальный контакт с судебным приставом и договоренность с приставом о частичной оплате долга равными долями раз в месяц. Что и делаю последние полгода потихоньку. - Нет возможности вернуть сумму или даже полсуммы одним платежом и быстро, но от платежей не отказываюсь, потихоньку отдаю долг на счет ФССП. Месяц назад вдруг появилось коллекторное агентство (ООО Сентинел Кредит Менеджмент), которое: - Утверждает, что у них есть возможность дать скидку на оставшуюся сумму 30% (месяц назад скидка была 25%) - Звонит постоянно приглашая приехать настойчиво, но вежливо - Говорят, что на встрече найдут способ в диалоге что-то решить, да и "вообще почему-бы не познакомиться..." ВНИМАНИЕ ВОПРОСЫ: 1. Стоит ли общаться с коллекторами, если уже есть исполнительный лист по этому кредиту? Или просто продолжить общаться с приставами и платить по исполнительному листу. 2. Стоит ли к ним ехать на встречу, если точно денег нет пока, да и ничем я им особо не помогу? 3. Могут-ли они и правда предоставлять скидку на оплату оставшейся суммы или это всё враньё? 4. Что делать, если я оплачу им, а исполнительный лист они не отзовут? Что вы думаете по этому поводу? Заранее спасибо!
26 октября 2017, 13:43, вопрос №1792778, Дмитрий, г. Москва
6 ответов
Взыскание задолженности
Могу ли я не платить, если страховая компания пострадавшего взыскивает с меня разницу?
я попал в ДТП и моя страховая компания выплатила страховой компании пострадавшего выплатила сумму ремонта по лимиту 120 000 руб., стоимость ремонта которую оплатила компания пострадавшего пострадавшему 141000 руб. Разницу в 21000 руб. страховая компания пострадавшего выскивает с меня . могу ли я обжаловать, решение суда если уже есть исполнительный лист, или могу я по каким то своим причинам не платить эту сумму
28 июня 2017, 12:08, вопрос №1681004, Владислав, г. Москва
3 ответа
Исполнительное производство
Как взыскать ущерб после ДТП, если уже есть исполнительный лист?
На руках исполнительный лист на взыскание задолженности после дтп, нужна помощь в исполнении решения.
02 ноября 2016, 09:47, вопрос №1426510, Михаил, г. Москва
3 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Налог на имущество
здравствуйте. ситуация следующая. есть участок земли (земли населенных пунктов, целевое назначение - строительство спортивно оздоровительного комплекса, 1.2Га) в данный момент находится в аренде у физ лица. план: физ. лицо строит комплекс объектов регистрирует, выкупает в собственность, продает юридическому лицу (ооо), юридическое лицо ставит всю недвижимость на баланс и становится собственником. есть договоренность с определенным оао о передаче имущества ооо в доверительное управление (оао). у оао сфера бизнеса санаторно-курортные услуги. вопрос такой на какой налоговой базе регистрировать ооо? как платится имущественный налог ооо на недвижимость? и есть ли возможность сократить сумму налога? в общем как сделать по умному чтобы ооо работало в прибыль а не в убыток. жду ответа.
13 октября 2014, 17:51, вопрос №584771, Слава, г. Шадринск
3 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Алименты
Как заключить алиментное соглашение, если уже есть исполнительный лист
6 лет исправно плачу алименты по исполнительному листу в размере 25% от зарплаты. Обстоятельства сложились так, что на какое-то время я могу остаться без работы. Прочитал про алиментное соглашение, которое позволяет установить размер алиментов фиксированного размера. Бывшая супруга согласна заключить алиментное соглашение. Что и в каком порядке надо для этого сделать мне и бывшей супруге?
16 ноября 2013, 16:21, вопрос №302374, Андрей Гаевский, г. Санкт-Петербург
10 ответов
Дата обновления страницы 10.11.2017