8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли возможность пересчитать сумму налога, если уже есть исполнительный лист?

Добрый день. Открыла ИП, но бизнес не пошёл. Не вела деятельность 3 года но ИП не закрыла и налог не платила. При закрытии ИП насчитали налог 150 т.р ( по максимальной ставке видимо), в налоговую всю отчётность сдала, но ПФР сказали что не пересчитают сумму налога, т.к. "Москва запретила". Скажите, есть ли возможность пересчитать сумму налога если уже есть исполнительный лист?

, Марина, г. Кемерово
Сергей Ивко
Сергей Ивко
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, Марина!

Любые действия можно обжаловать. Судебный приказ можно отменить, подав об этом заявление, при необходимости, а  здесь она есть, пишется заявление о восстановлении срока подачи заявления об отмене судебного приказа… Дальше будет исковое разбирательство. Здесь уже готовьте все аргументы, для изменения налога при не осуществлении предпринимательской деятельности… Ответ понятен?

Всего доброго!

С уважением, Сергей Ивко.

0
0
0
0
Артем Андреев
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте, если Вы не участвовали в судебном заседании и не получали каких либо документов, то скорее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности по налогам и сборам.   
Согласно статье 128 Гражданского процессуального кодекса РФ:  Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
И в соответствии со статьей 129 ГПК РФ: Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Вам необходимо обратиться в мировой суд которым был вынесен судебный приказ, с заявлением об отмене судебного приказа, где укажите что не получали его, и о том что он был вынесен узнали только после возбуждения исполнительного производства.  Суд отменит судебный приказ, в случае если налоговый орган обратится в порядке искового производства, тогда Вы сможете указать свои аргументы в пользу снижения начисленных налогов.
Для более подробной информацией обращайтесь к юристам нашей компании.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Приватный вопрос
Земельное право
И есть ли возможность их отстоять?
Приватный вопрос.
, вопрос №4094584, Дмитрий, г. Москва
Исполнительное производство
Е будут снимать с прожиточного по второму исполнительному?
Здравствуйте, у меня на работе есть исполнительные листы от приставов но с сохранение прожиточного минимума, а на днях другой пристов отправил исполнительный новый, т. Е будут снимать с прожиточного по второму исполнительному?
, вопрос №4096091, Анжелла, г. Вологда
Семейное право
Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность избежать выплату долгов по алиментам, доставшихся в наследство от мужа? В наследство вступила в 22 году, а выплату долга требовать будут сейчас (подан иск в суд). Я инвалид 3 гр. официально не и работаю, это мое единственное жилье. Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга.
, вопрос №4095886, Саша, г. Екатеринбург
Уголовное право
Есть ли возможность и способ, принести эти материалы и скриншоты полицию?
Здравствуйте! На протяжении двух месяцев, меня досаждает моя бывшая девушка, отсылая мне с множества аккаунтов во всех соц сетях оскорбления, нанося смс и звонковую атаку бомберами. Приезжает к дому, ходит под окнами, и присылает смс оскорбительного характера, явно с целью провокации. Физическую силу я естественно проявить в этой ситуации права не имею, но я очень устал от этого. Есть ли возможность и способ, принести эти материалы и скриншоты полицию? Если да, то как и в каком формате. Заранее спасибо!
, вопрос №4095472, Александр, г. Москва
Исполнительное производство
Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
Здравствуйте, получила зарплату за март в начале апреля, в конце месяца получу за апрель и отпускные. Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
, вопрос №4095060, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 10.11.2017