Как можно запросить копию документа, подтверждающего факт уборки?

Здравствуйте! Могу ли я запросить как собственник квартиры у управляющей организации копию маршрутного листа, который подтверждает факт уборки в подъезде? Маршрутный лист относиться к внутренним документам, которые мне могут предоставить только по запросу с надзорных органов, таких как прокуратура или суд? Возможно ли что мне могут отказать ссылаясь на стандарты раскрытия информации?

, Надежда Петрова, г. Якутск
Александра Кочеткова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Надежда Александровна!

Безусловно, Вам как простому физическому лицу могут отказать в предоставлении подобного рода внутренних документов управляющей компании.

Но главным в данном случае является тот результат, который Вам необходим!

Если Вам нужно, чтобы в Вашем подъезде вовремя и качественно убирались, то изначально напиши заявление в Вашу управляющую организацию как раз -то с просьбой предоставить маршрутный лист и причиной Вашего обращения укажите отсутствие уборки в Вашем подъезде, укажите в каком состоянии  подъезд и какой период времени. В случае, если управляющая компания не примет мер, смело обращайтесь в контролирующие органы с приложением Вашего вышеназванного обращения в компанию.

С уважением,

Александра.