8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли заочно выписать из квартиры и каковы последствия?

Я проживаю в квартире свекрови. В мае развелась с супругом и он по дарственной передал права на квартиру своей маме. Она подала в суд, чтобы меня выписать. Об этом я узнала случайно. Зашла на сайт суда уточнить не подавал ли бывший супруг иск. Оказалось, что в июле было начато делопроизводство и конце сентября приняли заочное решение. Меня ни разу не оповестили ни каким образом, даже по телефону не звонили.

В квартире проживаю с 5 летним сыном. На момент делопроизводства была беременна. Сейчас второму ребёнку 2 недели. Своего жилья нет. Законно ли это? Можно ли оспорить? С момента принятия решения прошло 1,5 месяца.

09 ноября 2017, 21:18, Анастасия, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.2 рейтинг

Можно пытаться оспорить. Получайте решение суда на руки в канцелярии и пишите апелляционную жалобу.

09 ноября 2017, 22:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Родился ребёнок, на меня не записан, можно ли написать добровольных отказ и каковы последствия?
Здравствуйте. Мы с девушкой не расписаны, не зарегистрированы в браке. Родился ребёнок, на меня не записан, можно ли написать добровольных отказ и каковы последствия?
09 октября 2020, 11:57, вопрос №2881943, Миха, г. Южно-Сахалинск
2 ответа
Предпринимательское право
Можно ли нам начать работать и каковы последствия?
Здравствуйте.Мы занимаемся розничной торговлей.В данный момент по Постановлению губернатора Рост.обл.деятельность приостановлена.ОКВЭД осн.47.77.2.Хотим добавить товары из списка первой необходимости.Можно ли нам начать работать и каковы последствия?Благодарим за ответ.
08 мая 2020, 17:28, вопрос №2766685, Марина, г. Волгодонск
1 ответ
Жилищное право
Могут ли отобрать муниципальную квартиру и каковы последствия?
Квартира была предоставлена муниципалитетом, как льготнику (туберкулез в заразной форме). Сейчас форма туберкулеза незаразная (прошла лечение). Может ли муниципалитет забрать квартиру? Квартира предоставлена на основании Договора соц.найма, не приватизирована.
27 декабря 2017, 10:28, вопрос №1857907, Валентина, пгт. Анна
5 ответов
600 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Могут ли родители продать квартиру и выписать меня из квартиры, если квартира ЖСК
Добрый день! Могут ли родители продать квартиру и выписать меня из квартиры если -квартира ЖСК , собственник мать с 1992г -не приватизирована (по словам матери. Уточняю) -своего жилья у меня нет. Живу с женой. -родился в квартире, которая была поменяна на эту,когда мне было 11 лет На данный момент запросил выписку ЕГРП. Квартира продана по ипотеке месяц назад. Родители утверждают,что жить в квартире права у меня нет. На деньги прав нет. Это так? Как узнать,что уже заведено дело о моем выселении? По месту прописки временно не проживаю. Слышал, что пай на квартиру мог выдаваться на семью с учетом ребенка.Это так? Есть ли смысл написать официальное письмо с уведомлением, что собираюсь вернуться жить туда? Спасибо!
11 мая 2017, 10:22, вопрос №1633348, Федор, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Дата обновления страницы 10.11.2017