Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли в общежитии запретить мне держать домашних животных в клетке?

Добрый день, являюсь студенткой вуза проживаю в студенческом общежитие, в нашем вузе администрация выступает категорически против содержания даже хомячка в клетке. У меня маленький кролик и хомяк. Жалоб не поступало от соседей, живем вдвоем с девочкой, она не против. На момент того, как у меня были обнаружены животные в Положении внутреннего распорядка и договоре жилого найма пункта, запрещающего содержание животных не было, но после данного случая, они собираются ввести данный пункт на днях. Поможет ли письменное уведомление от юриста о моих правах, если оно поступит к ним до введения данного пункта? На что можно сослаться, чтобы мне разрешили в своем вузе оформить животное на законных основаниях?

09 ноября 2017, 20:55, Светлана Оголихина,
Татьяна Курас
Татьяна Курас
Юрист,

<Письмо> Рособразования от 27.07.2007 N 1276/12-16
«О направлении для использования в работе Примерного положения о студенческом общежитии»
(вместе с «Примерным положением о студенческом общежитии федерального государственного образовательного учреждения высшего и среднего профессионального образования Российской Федерации, подведомственного Федеральному агентству по образованию», утв. Минобрнауки РФ 10.07.2007)

Примерное положение:

5.1. Проживающие в студенческом общежитии обязаны:
— выполнять условия заключенного с администрацией ОУ договора найма жилого помещения;
В общежитиях запрещается:
— содержание в общежитии домашних животных;

Содержание животных запрещено на уровне нормативного акта РФ, поэтому даже если в локальном акте не имеется данного условия. Вы обязаны его исполнять.

Думаю, что администрация права, поскольку необходимо обеспечить санитарные условия большому количеству человек, проживающих в одном месте.

10 ноября 2017, 12:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Краснодаре
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могут ли мне отказать в провозе животного и на каком основании?
Здравствуйте! Планирую поездку с собакой на междугороднем автобусе. Поводок, намордник и отметка о прививках имеются. Могут ли мне отказать в провозе животного и на каком основании?
01 января, 13:33, вопрос №2952376, Виктор, г. Новосибирск
2 ответа
Предпринимательское право
Я хочу открыть ООО, для регистрации нужен юридический адрес, могу ли я воспользоваться своим домашним Адресом?
Добрый день. Я хочу открыть ООО, для регистрации нужен юридический адрес, могу ли я воспользоваться своим домашним Адресом?
18 июля 2020, 15:16, вопрос №2824088, Наталья Романова, г. Москва
1 ответ
Медицинское право
Могут ли меня насильно держать в больнице?
Добрый день! Попала на госпитализацию по беременности. Получаю антибиотики, завтра последний день. Написала сегодня отказ, чтоб выписали сегодня. Так как в выходной день не выписывают и держали бы в понедельник и дальше неизвестно тоже отпустили бы или нет. Чувствую себя хорошо. Приходят врачи и заведующие разговаривать со мной, пугают плохими последствиями. Должен придти заведующий какой-та и говорят, что он категорически против меня отпускать. Могут ли меня насильно держать в больнице? И чем грозит мой уход отсюда? Почему столько разговоров? Надеюсь на скорейший ответ
20 сентября 2019, 09:20, вопрос №2517711, Мари, г. Москва
1 ответ
Административное право
Могут ли мне запретить держать голубей в собственном доме?
Добрый день,скажите пожалуйста,мне могут запретить держать голубей в собственном доме,на чердаке,я их не выпускаю
16 сентября 2019, 08:16, вопрос №2511823, константин, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я защитить права своего животного и составить иск на магазин?
Здравствуйте. Хотела бы поинтересоваться и получить ответ на интересующий вопрос. Моя кошка отравилась игрушкой из магазина. Проглотив игрушку та стала токсично влиять на внутренние органы животного. Далее была сделана операция и игрушка вынута из желудка кошки. На лечение и восстановление животного было затрачено порядка 50 тысяч рублей. Вынутый из желудка материал (игрушка) имеется. Все лечение фиксировалось в платной ветеринарной клинике, результаты анализов и схема лечения присутствуют. Могу ли я защитить права своего животного и составить иск на магазин, отпускающий недоброкачественную и токсичную продукцию?
06 октября 2017, 02:32, вопрос №1771756, Алена, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 10.11.2017