8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен ли перевод в другую воинскую часть?

В воинской части прошли ошм,в результате подразделение сократили,я нашел должность по отношению в другой воинской части,в августе 21 числа пришел приказ командующего округа по личному составу о назначении на новую должность,но в старой части не исключают из списков части,так как техника, которую мы отправили на базу хранения не передана, в части содействия для сдачи техники не оказывают(все что требуется от меня я сделал,отправил,описал,составил акты списания и тп), должностное лицо для приёма и последующей сдачи этой техники не назначают, расчет по недостающим элементам ЗИП не делают. В итоге говорят пока не сдашь не переведём,правомерны ли такие действия со стороны командования? При условии что приказ состоялся и если я не ошибаюсь срок сдачи дел и должности командира батареи 5 дней, на данный момент прошло больше 2 месяцев, заранее спасибо

09 ноября 2017, 20:46, Денис Кондрашов, г. Чебоксары
Валерий Григорьев
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
В воинской части прошли ошм, в результате подразделение сократили, я нашел должность по отношению в другой воинской части, в августе 21 числа пришел приказ командующего округа по личному составу о назначении на новую должность, но в старой части не исключают из списков части, так как техника, которую мы отправили на базу хранения не передана, в части содействия для сдачи техники не оказывают(все что требуется от меня я сделал, отправил, описал, составил акты списания и тп), должностное лицо для приёма и последующей сдачи этой техники не назначают, расчет по недостающим элементам ЗИП не делают. В итоге говорят пока не сдашь не переведём, правомерны ли такие действия со стороны командования? При условии что приказ состоялся и если я не ошибаюсь срок сдачи дел и должности командира батареи 5 дней, на данный момент прошло больше 2 месяцев, заранее спасибо

Здравствуйте, Денис!

Действия командования незаконны.

Вы можете их обжаловать вышестоящему командованию, в военную прокуратуру, в военный суд.

Удачи Вам!

10 ноября 2017, 10:30
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Правомерно ли решение командира воинской части?
15 мая 2020 года в отношении командира роты старшего лейтенанта Иванова И., проходящего службу в в/ч №_, военный суд вынес решение о назначение наказания в виде ограничения по военной службе сроком на один год и шесть месяцев. На основании поступившего приговора командир данной воинской части понизил Иванова И в звании. Правомерно ли решение командира воинской части?
17 ноября 2020, 20:49, вопрос №2913836, Виктория Сергеенкова, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Военное право
Правомерен ли перевод в другую воинскую часть в моем случае?
Служу по контракту вместо срочной службы, могу ли я перевестись в другую воинскую часть например недалеко от моего населенного пункта
23 августа 2018, 09:04, вопрос №2086408, Никита, г. Самара
1 ответ
Военное право
Возможно ли снятие неполного служебного соответствия при переводе в другую воинскую часть?
Дисциплинарное взыскание "неполное служебное соответствие" было наложено приказом командира дивизии офицеру не по его штатной воинской должности заместителя командира роты, а как временно исполняющему обязанности командира роты. В данный момент офицер переведен с его согласия на нижестоящую должность в другую воинскую часть, входящую в состав этой же дивизии. Законно ли вынесение взыскания "неполное служебное соответствие" по временному исполнению обязанностей по должности? Возможно ли снятие этого взыскания при переводе в другую воинскую часть?
13 сентября 2017, 19:32, вопрос №1751202, Валентина, г. Ставрополь
1 ответ
Военное право
Перевод на вышестоящую должность в другую воинскую часть
Доброго времени суток! Я, военнослужащий по контракту с 01.11.2015, звание - матрос, должность - водитель-электрик выездного ремонтного отделения, 2 тарифный разряд. Получил ОТНОШЕНИЕ из другой воинской части на воинскую должность начальника отделения связи, звание - главный старшина, 7 тарифный разряд. Мои вопросы: 1. Командир в устной форме высказался, что не отпустит меня с данной воинской должности (водитель-электрик) пока я не найду себе замену. Сказал принести ОТНОШЕНИЕ, где он поставит свою резолюцию( на сколько я понял - отклонит моё отношение). На сколько это адекватно и правомерно? 2. Как нужно грамотно написать рапорт о том, что я хочу занять вышестоящую должность ? 3. Какие шансы успеха и моего продвижения с переводом на другую должность? Есть ли возможность апеллировать отказ командира и на сколько успешно это на практике? За плечами: высшее образование с присвоением квалификации - инженер связи (без военной кафедры), срочная служба (1 год). ВУС смежный с гражданской специальностью. Надеюсь на обьективный развёрнутый ответ с отсылками на статьи уставов ВС РФ.
23 декабря 2016, 18:29, вопрос №1483755, Денис Олегович, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Военное право
Как добиться перевода в другую воинскую часть на вышестоящую должность?
Как добиться перевода в другую воинскую часть, на вышестоящую должность? привез отношение на перевод в другую воинскую часть в другой регион на вышестоящую должность. начальник штаба моей части ответил что будет аттестационная комиссия где меня рассмотрят и он добьется того что бы мне отказали в переводе. чтобы я остался служить на старой должности.
15 декабря 2016, 13:14, вопрос №1475108, денис, г. Тамбов
2 ответа
Дата обновления страницы 09.11.2017