8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я взять целевое направление от другого мед учреждения на обучение в ординатуре?

Здравствуйте! Я поступила в медицинский университет по целевому направлению от своей районной больницы. Заканчиваю, хочу поступить в ординатуру. Могу ли я взять целевое направление от другого мед.учреждения на обучение в ординатуре, не отработав первое?

09 ноября 2017, 20:09, Мадина, г. Ставрополь
Валерий Григорьев
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
Я поступила в медицинский университет по целевому направлению от своей районной больницы. Заканчиваю, хочу поступить в ординатуру. Могу ли я взять целевое направление от другого мед.учреждения на обучение в ординатуре, не отработав первое?

Здравствуйте, Мадина!

Надо смотреть договор о целевом обучении. Если данный пункт не предусмотрен, необходимо попробовать договориться с районной больницей о заключении допсоглашения к договору. В соответствие с Конституцией РФ Вы имеете право на образование и договор целевого обучения не должен его ограничивать.

09 ноября 2017, 20:52
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Возможно ли взять целевое направление во второй раз?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могу ли я взять целевое направление второй раз? Уже поступала год назад в мед. университет, поступила, но бросила его по состоянию здоровья. Соответственно договор был расторгнут, деньги департаменту здравоохранения выплачены. В этом году хочу поступать снова, хочу взять целевое, дадут ли мне его еще раз? Спасибо
08 июля 2020, 19:26, вопрос №2817148, лиза, г. Вологда
1 ответ
Защита прав работников
Я работаю в городском дошкольном учреждении в связи с переездом могу ли я перевестись в другое дошкольное учреждение этого же города
Я работаю в городском дошкольном учреждении в связи с переездом могу ли я перевестись в другое дошкольное учреждение этого же города. Один раз по той же причине перевод уже был. Стаж в данной должности 15 лет.???
09 мая 2020, 21:51, вопрос №2767390, Людмила, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Можно ли получить целевое направление в ординатуру по окончании мед университета?
Здравствуйте ! Я бы хотела уточнить , могу ли я окончив мед университет в Санкт-Петербурге, взять целевое направление с больницы г Махачкалы на обучение в ординатуре г Санкт-Петербурга ?
11 декабря 2018, 10:50, вопрос №2195087, Заира, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Можно ли получить целевое направление уже во время обучения?
Добрый день, заканчивая 4 курс в медицинском университете, могу ли я взять целевое, чтобы оставшиеся 2 года учиться как целевик? И возможно ли заранее договориться о целевом в ординатуру от этого же учреждения?
15 июня 2018, 10:35, вопрос №2026085, Дарья, г. Омск
1 ответ
Договорное право
Можно ли взять целевое направление на обучение, после первого года обучения?
Дочь очень хочет поступить на юридический факультет в Демидовский университет в Ярославле.закончила с медалью,но думаем балл По факультету будет очень высокий.В этом году не успели взять направление для обучения в ВУЗе.Возможно ли взять целевое направление после первого года обучения в Вузе??А первый год платить самим
06 июля 2017, 10:57, вопрос №1688725, Oksana, г. Ярославль
1 ответ
Дата обновления страницы 10.11.2017