8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я в России купить авто, вывезенное из Армении с армянскими номерами и что для этого надо?

Гражданин Армении в настоящее время проживает в Крыму приобрел в 2016г. в Армении авто Volkswagen Модель: Polo 2015г. выпуска и сейчас предлагает мне ее купить. Я гражданка РФ. Возможна ли сделка и какова процедура? Спасибо.

09 ноября 2017, 20:08, наталья, г. Ростов-на-Дону
Людмила Гусарова
Людмила Гусарова
Юрист,

Если автомобиль ввезён владельцем временно, то передавать права пользования он не имеет права. В этом случае подлежат уплате таможенные платежи. Для того, чтобы автомобиль была возможность продать без негативных последствий для покупателя, его необходимо изначально выпустить в свободное обращение на территории РФ. Для этого авто должно соответствовать экологическому еевро-4, платежи уплате не подлежат, так как Армения является членом таможенного союза. Но для того, чтобы Вы смогли поставить авто на учёт и получить ПТС оно должно быть оборудовано кнопкой ГЛОНАСС. Эти положения предусмотрены Техническим регламентом о безопасности транспортных средств.

09 ноября 2017, 20:17
0
0
0
0

Если автомобиль ввезён владельцем временно, то передавать права пользования он не имеет права. В этом случае подлежат уплате таможенные платежи. Для того, чтобы автомобиль была возможность продать без негативных последствий для покупателя, его необходимо изначально выпустить в свободное обращение на территории РФ. Для этого авто должно соответствовать экологическому еевро-4, платежи уплате не подлежат, так как Армения является членом таможенного союза. Но для того, чтобы Вы смогли поставить авто на учёт и получить ПТС оно должно быть оборудовано кнопкой ГЛОНАСС. Эти положения предусмотрены Техническим регламентом о безопасности транспортных средств.

09 ноября 2017, 20:21
наталья
наталья
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Людмила поясните пжл. я с товарищем общаюсь через whatsapp и написала ему о временном ввозе он ответил:"нет временного ввоза есть союзный договор 2015 год после принятия закона". Или я не понимаю армянский или он чего то не понимает...Простите еще раз, но подскажите пжл. как мне ему доходчиво сформулировать вопрос про ту же кнопку ГЛОНАСС о которой я тоже имею весьма смутное представление. С уважением Наталья.

09 ноября 2017, 20:57
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли поставить машину на учёт с армянскими номерами и сколько это стоит?
Можно ли поставить машину на учёт с армянскими номерами и сколько это стоит?
30 апреля, 10:21, вопрос №3035336, Роман, г. Москва
2 ответа
Автомобильное право
Могу ли я купить авто в России и поставить там же на учёт на своё имя?
Я гражданин РФ проживаю и прописан в РК есть вид на жительство! Могу ли я купить авто в России и поставить там же на учёт на своё имя?
11 апреля, 18:30, вопрос №3025632, Ахтам, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Хочу купить машину у женщины её муж умер но с момента смотреть не прошло пол года могу ли я купить авто в рассрочку под расписку
Хочу купить машину у женщины её муж умер но с момента смотреть не прошло пол года могу ли я купить авто в рассрочку под расписку
06 декабря 2020, 05:04, вопрос №2929023, pavel, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Здравствуйте, могу ли я купить авто по 3 ем дкп прошлых владельцев, но у покупателя нету дкп.Стс утерян могу ли я сам вписать себя в дкп
Здравствуйте,могу ли я купить авто по 3 ем дкп прошлых владельцев,но у покупателя нету дкп.Стс утерян могу ли я сам вписать себя в дкп
31 августа 2020, 11:06, вопрос №2852640, Артур, г. Казань
1 ответ
Материнский капитал
Могу ли я купить авто за материнский капитал?
Могу ли я купить авто за материнский капитал?И как это возможно?????????????????????????????????????????????
08 февраля 2020, 07:26, вопрос №2677341, Виктор, г. Брянск
1 ответ
Дата обновления страницы 09.11.2017