Как подать в суд, если неизвестен адрес матери моего ребенка?

Между мной и сожительницей родился сын. Есть свидетельство об установлении отцовста, свидетельство о рождении ребенка. Я принимал участие первые 3,5 года, помогал. Работаю. Ложился с ребенком в больницу в 2017 году 2 раза, могу подтвердить справками с больницы. Мама ребенка нигде не работала на тот момент. Сейчас нашла нового сожителя и переехала к нему и теперь не выходит на связь-не берет трубки. Прописки нет ни у нее ни у ребенка. В сад до сих пор неустроен ребенок скорее всего. Препятствует общению с ребенком. Я незнаю где сейчас ребенок проживавает. Как мне подать в суд. Знаю, что она проживает в г. Новосибирск. Я хочу видеть ребенка и участвовать в его воспитании.

, Николай, г. Новосибирск
Уточнение от клиента

Подавал заявление в полицию о том чтобы нашли ребенка. По делу мне инспектор сообщил что мать и ребенок брали билет в г. Новосибирск на поезд. Номер обращения в полицию зарегестрирован

Добрый день. Изначально иск придется подавать по известному Вам последнему месту жительства ответчика. Ну а потом в судебном процессе путем истребования информации нужно пытаться установить ее фактическое место жительства.

ГПК РФ:

Статья 29. Подсудность по выбору истца
1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.