8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков срок при повторном лишении водительских прав?

Первый раз лишили водительского удостоверение в 2014,получил их в 2016, спустя полтора года повторно лишают прав(глубокий тест показал Дельта 9 тетрагидроканнабинол), какой будет штраф и срок лишения?

09 ноября 2017, 19:41, Алексей, с. Ербогачен
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Если нарушение будет совершено в период, когда Вы будете являться «подвергнутым наказанию», то будет уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ.

При этом подвергнутым административному наказанию автор будет не только в период исполнения первого лишения, но и в течение 1 года по окончанию исполнения данного срока, т.е. по окончанию срока первого лишения права управления транспортными средствами. В ст. 4.6 КоАП РФ. Если же с даты исполнения первого наказания прошел один год, то будет просто штраф с лишением по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ.


09 ноября 2017, 20:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Суммируются ли сроки по лишению водительских прав по статье 12,8 часть 1 и статье 12,26 часть 1?
Здравствуйте! На меня было составлено два протокола по 12.8 ч. 1 (16.10.2018г.) и ст. 12.26 ч. 1 (27.10.2018г.)… разница по времени между правонарушениями 11 дней. Решение по ст. 12.8 ч. 1 вступило в силу - 10.01.2019, а по ст. 12.26 ч.1 – 24.10.2019. Вопрос: Суммируются ли в моём случае сроки по лишению водительских прав по ст. 12.8 ч. 1 и ст. 12.26 ч. 1?
27 марта 2019, 18:36, вопрос №2306618, Денис Богдановский, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Лишение водительских прав
Какое наказание могут назначить при повторном лишении водительских прав?
добрый день! хотелось бы узнать, какое наказание может быть за повторное лишение водительских прав в нетрезвом состоянии? ранее был лишен в 2012 году
14 апреля 2017, 10:56, вопрос №1608532, Маргарита,
3 ответа
Лишение водительских прав
Суммируются ли сроки по лишению водительских прав согласно ст. 12.8 КоАП и ст 264 п.1 УК?
Суммируются ли сроки по лишению водительских прав по ст 12.8 КоАП и ст 264 п.1 УК? Суммируется ли сроки по лишению водительских прав ст 12.8 КоАП и ст 264 п.1 УК. В мае 2015 года по ст 12.8 был лишён прав на 1.5 года, а в апреле 2016 по ст 264 п.1 был лишён право управлять транспортным средством на 1 года, т.е на момент повторного разбирательства срок лишения прав по ст 12.8 не истёк.
04 августа 2016, 05:48, вопрос №1335397, Сергей, г. Самара
1 ответ
Лишение водительских прав
Суммируются ли сроки по лишению водительских прав по ст 12.8 КоАП и ст 264 п.1 УК?
Суммируется ли сроки по лишению водительских прав ст 12.8 КоАП и ст 264 п.1 УК. В июле 2015 года по ст 12.8 был лишён прав на 1.5 года, а в декабре 2015 по ст 264 п.1 был лишён право управлять транспортным средством на 2 года, т.е на момент повторного разбирательства срок лишения прав по ст 12.8 не истёк.
10 апреля 2016, 18:25, вопрос №1215367, Юра,
2 ответа
Все
Повторное лишение водительских прав
Здравствуйте!У меня повторное лишение водительских прав,у меня назначен суд на 1 июля,я попадаю под новый закон?
28 июня 2015, 11:37, вопрос №886559, Ирина, г. Курск
3 ответа
Дата обновления страницы 09.11.2017