8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерна ли эвакуация транспортного средства?

Остановили гаи на мопеде без документов ,оформили вызвали эвакуатор и забрали мопед,штрафы я все оплатил.но спустя три месяца звонит хозяин штраф стоянки и говорит оплатить транспортировку в размере 7000 плюс 30 рублей час с момента эвакуции,получилось уже более 70 000,в противном случаи он подает на меня иск в суд,что делать в этой ситуации и кто прав?

Забрать я его не могу так как нет документов,и покупался он с рук без всяких договоров и тому подобное!

09 ноября 2017, 19:24, вячеслав Рябов, г. Саратов
Федор Васильевич Миндзар
Федор Васильевич Миндзар
Юрист, г. Самара

К сожалению действия ответственных лиц в рамках закона:

11. Лицо, привлеченное к административной ответственности за административное правонарушение, повлекшее применение задержания транспортного средства, за исключением случаев, указанных в части 9 настоящей статьи, оплачивает стоимость перемещения и хранения задержанного транспортного средства в сроки и по тарифам, которые устанавливаются уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в соответствии с методическими указаниями, утвержденными уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по принятию нормативных правовых актов и контролю за соблюдением законодательства в сфере государственного регулирования цен (тарифов) на товары (услуги). Обязанность лица, привлеченного к административной ответственности за административное правонарушение, повлекшее применение задержания транспортного средства, по оплате стоимости перемещения и хранения задержанного транспортного средства отражается в постановлении о назначении административного наказания.
(часть 11 в ред. Федерального закона от 23.06.2016 N 205-ФЗ)

10 ноября 2017, 15:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Всегда ли нарушение предполагает эвакуацию транспортного средства на штраф-стоянку?
Всегда ли нарушение пункта 12.4 пдд РФ ответственност часть 4 статьи 12.19 предполагает эвакуацию транспортного средства на штраф стоянку?
23 ноября 2019, 11:09, вопрос №2597786, Чулпан, г. Нижний Новгород
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли изымать транспортное средство протоколом изъятия вещей и документов?
можно ли изымать транспортное средство протоколом изъятия вещей и документов которое было обнаружено после оставления места ДТП и имело характерные повреждения для совершенного ДТП? собственник транспортного средства не выходит на контакт с сотрудниками полиции я совершил ДТП, после которого уехал с места ДТП, и приехал во двор по адресу проживания. Сотрудникам полиции дверь не открывал, в окно наблюдал как сотрудники полиции погрузили мой автомобиль на эвакуатор и поместили т\с на арестплощадку, составив при этом протокол изъятия вещей и документов в присутствии 2-х понятых. Правомерно ли это?
15 августа 2018, 01:37, вопрос №2078867, Дмитрий, г. Иркутск
1 ответ
Налоговое право
Правомерно ли начисляют транспортный налог после смерти мужа?
Правомерно ли начисляют транспортный налог после смерти мужа в случае: автомобиль жена приняла в наследство (есть свидетельство); прошло 4 года после смерти мужа, автомобиль не используется в качестве транспортного средства, в ГИБДД на учёте автомобиль находится на умершем.
25 марта 2018, 16:37, вопрос №1946173, Елена, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Административное право
Законна ли эвакуация транспортного средства на основании статьи 27,13 КоАП?
Машину эвакуировали на спец стоянку на основании ст.27.13 КОАП за нарушение ст.12.19 ч.2 КОАП. Нашёл в законе следующее: 8) в статье 27.13: а) в части 1: КонсультантПлюс: примечание. Абзац второй подпункта "а" пункта 8 статьи 1 вступает в силу с 8 августа 2015 года. после слов "статьи 12.16" дополнить словами "(в части несоблюдения требований, предписанных дорожными знаками, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств, при их применении со знаком дополнительной информации (табличкой), указывающим, что в зоне действия данных дорожных знаков осуществляется задержание транспортного средства)"; слова "частями 3 - 4 и 6 статьи 12.19" заменить словами "частями 2 - 4 и 6 статьи 12.19"; Возник вопрос, а законна ли была эвакуация?
23 июля 2015, 20:51, вопрос №916790, Александр, г. Москва
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Законна ли эвакуация транспортного средства с оплачиваемой парковки?
Здравствуйте, эвакуировали машину с оплачиваемой парковки ашана , она стояла под знаком место для инвалида, правомерно ли это ?
17 июля 2015, 22:20, вопрос №909841, Валентин, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 10.11.2017