8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оплачивается учеба при выходе из отпуска по уходу за ребёнком до 1,6 лет?

Здравствуйте! Хочу выйти на работу на не полную ставку. Ребёнку 1.2 мес но на данный момент организация отправила меня учиться на специализацию и не разрешает мне выйти на работу. Говорят что если я выйду на работу то учёбу буду оплачивать сама, ущемляет ли организация мои права?

09 ноября 2017, 19:05, Гульшат, г. Астрахань
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Вам придется определиться что Вы будете делать — или учиться или работать на неполную ставку. Но если Вы хотите работать, то пишите заявление о выходе на работу на неполный рабочий день с продлением отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет.

По ТК РФ:

Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком


По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.
На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).
...


09 ноября 2017, 19:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Алименты
Здравствуйте, вот такой вопрос ребёнку 16 лет, в данный момент он проживает с папой и учится в колледже на
Здравствуйте, вот такой вопрос ребёнку 16 лет, в данный момент он проживает с папой и учится в колледже на дневном обучении, мама получает алименты и высылает одну треть от алиментов, отец подал в суд чтобы алименты не высчитывали, мама естественно не захотела и подала в суд, чтобы ребёнок жил отдельно и снимал квартиру, ребёнок совершено не приспособлений, не к чему не приученный, если будет жить отдельно с мамы можно тоже высчитывать алименты или отец один должен платить алименты? За ранее спасибо.
14 января, 04:36, вопрос №2959893, марина, г. Москва
4 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Как оформить временную опеку на ребёнка 16 лет и что для этого нужно?
Здравствуйте, как оформить времменную опеку на ребёнка 16 лет, и какие документы и условия нужны для опекуна?
12 января 2020, 08:59, вопрос №2643195, Екатерина, г. Новосибирск
1 ответ
Права детей
Нужна ли доверенность ребёнку 16 лет при поездке за границу?
Здравствуйте, хочу спросить нужна ли доверенность ребёнку 16 лет, при поездке за границу РФ, (у ребёнка есть паспорт и свидетельство о рождении)
09 августа 2019, 17:51, вопрос №2466744, Тимур, г. Екатеринбург
1 ответ
Жилищное право
Можно ли выписать ребёнка 16 лет по временной регистрации?
Можно ли выписать ребёнка 16 лет по временной регистрации с постоянного места жительства, для продажи квартиры.!?
07 февраля 2019, 10:44, вопрос №2252269, Дмитрий, г. Иркутск
2 ответа
Миграционное право
Как получить шенгенскую визу ребёнку 16 лет с разрешением одного из родителей?
Мама с дочкой собираются выехать за границу, в частности в Италию. Родители у ребёнка в разводе. Ребёнку 16 лет. Можно ли оформить шенген без разрешения отца?
22 января 2018, 14:44, вопрос №1880510, Елизавета, г. Новый Уренгой
1 ответ
Дата обновления страницы 09.11.2017