8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать ребёнка, которого определили в детский дом?

Мы с мужем прописаны в квартире, Квартира не приватизирована. Так же в этой квартире прописаны: племянник мужа и его дочь. Так как племянник отбывал срок, его дочь определили в дедом. Как её выписать?

09 ноября 2017, 18:49, Елена, г. Санкт-Петербург
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск
7.5 рейтинг

В соответствии со ст.145 СК РФ Вы можете оформить опеку или попечительство над его дочерью. Опека и попечительство устанавливаются над детьми, оставшимися без попечения родителей в целях их содержания, воспитания и образования, а также для защиты их прав и интересов.

Опека устанавливается над детьми, не достигшими возраста четырнадцати лет.
Попечительство устанавливается над детьми в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет.
Отношения, возникающие в связи с установлением, осуществлением и прекращением опеки и попечительства над детьми, оставшимися без попечения родителей, регулируются Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом «Об опеке и попечительстве» и принимаемыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы семейного права.

Устройство ребенка под опеку или попечительство осуществляется с учетом его мнения. Назначение опекуна ребенку, достигшему возраста десяти лет, осуществляется с его согласия.

Устройство ребенка под опеку или попечительство допускается в соответствии с Федеральным законом «Об опеке и попечительстве» по договору об осуществлении опеки или попечительства, в том числе по договору о приемной семье, либо в случаях, предусмотренных законами субъектов Российской Федерации, по договору о патронатной семье (патронате, патронатном воспитании).

10 ноября 2017, 01:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Возможно ли как то выписать ребёнка?
Здравствуйте !подскажите ,я получил квартиру по соц найму от детского дома ,после чего прописал туда своего несовершенно летнего ребёнка !с матерью ребёнка мы в разводе !по истечению 5-ти лет мне надо переоформлять квартиру на себя !я просил бывшую жену выписать ребёнка и прописать в другом месте у своих родственников на что она дала отказ !я хочу продать квартиру чтоб в дальнейшем купить побольше ?возможно ли как то выписать ребёнка?
08 февраля, 03:37, вопрос №2979766, петр, г. Южно-Сахалинск
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Могу ли я выписать ребёнка без согласия матери?
Здравствуйте подскажите у меня есть Квартира которая находиться в соц найме где прописан я и мой несовершенно летний ребёнок! У ребёнка ещё имееться временная прописка по месту жительства матери по которой она посещает детский сад и получает дополнительные льготы !могу ли я выписать ребёнка без согласия матери ?
22 января, 12:22, вопрос №2967134, петр, г. Южно-Сахалинск
3 ответа
Семейное право
Как отдать своего ребёнка временно в детский дом?
Как отдать своего ребёнка временно в детский дом и чтоб не пострадали остальные дети. Подскажите
02 апреля 2016, 05:07, вопрос №1204654, Юлия, г. Курган
1 ответ
Жилищное право
Может ли мать, лишённая родительских прав, выписать ребёнка, которому нет 18 лет?
Может ли мать,лишённая родительских прав,и являющаяся главным квартиросъемщиком,выписать ребёнка,которому нет 18 лет?
11 февраля 2016, 19:50, вопрос №1140235, Сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Раздел имущества
Выписать ребёнка,который прописан у отца,проживает с матерю,они в разводе
Здравствуйте! у нас многодетная семья,уже все выросли,но до сих пор живем все вместе в соединенных 2 2-х комнатных квартирах.прописаны мама,папа,брат,брат,несовершеннолетний сын брата,который давно там не живёт,брат в разводе и жена изначально прописана в др месте,сестра,cестра c мужем(он там не прописан) +2 ребёнка! Вот такая большая семья!Брат платит сыну алименты,c женой они не общаются,она сама ушла,красивой жизни не получила! вопрос 1:можно ли выписать ребёнка брата,у матери хорошие жилусловия? Хотим приватизировать квартиру,дети сестры также обязательно будут участвовать в приватизации?
17 января 2015, 04:25, вопрос №689374, людмила, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 10.11.2017