8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто несет ответственность при контрактном производстве косметики?

Уважаемые юристы, помогите, пожалуйста, разобраться, я ИП-заказчик для контрактного производителя косметики. Не могу понять на ком будет ответственность за качество производимой продукции и где эта ответственность отражается? Сертификат качества я буду получать на свое ИП, но я же не химик, я не могу нести ответственность за химическое качество готового продукта. Какие документы мне необходимо потребовать с моего подрядчика-производителя, чтобы убедиться, что он реально имеет полномочия производить такие работы?

С уважением, Марина.

09 ноября 2017, 18:28, Марина, г. Москва
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
10 рейтинг

Уважаемые юристы, помогите, пожалуйста, разобраться, я ИП-заказчик для контрактного производителя косметики. Не могу понять на ком будет ответственность за качество производимой продукции и где эта ответственность отражается? Сертификат качества я буду получать на свое ИП, но я же не химик, я не могу нести ответственность за химическое качество готового продукта. Какие документы мне необходимо потребовать с моего подрядчика-производителя, чтобы убедиться, что он реально имеет полномочия производить такие работы?

Марина

Здравствуйте

если в случае проверки обнаружат что товар некачественный, тех регламентам не соответствует- ответственность в 1 очередь ляжет на вас как на продавца и затем уже на изготовителя если проверяющие потом проверят и его

документы тут не спасут никакие на самом то деле

09 ноября 2017, 18:51
0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Москва

А что посоветуете? Как проконтролировать качество изготовления, если я не химик? В договоре производства какую то ответственность прописать?

09 ноября 2017, 19:00
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Контрактное производство косметики
Здравствуйте, мы решили заняться контрактным производством косметики нашли сайт производства, но смущает что на сайте нету адреса изготовления и нету документов я написала им в whats app мы переписывались и я спросила про инн и адрес, мне его выслали только спустя неделю и еще самое странное по такому адресу нету никакого производства Адрес производителя: г. Тюмень, ул Николая Зелинского 1/1 ИП Мельникова Ольга Павловна, Тюмень, отзывы ИНН 720317078248 ОГРНИП 317723200051251, Тюменская область, г. Тюмень это их реквизиты https://kontraktkosmetika.ru/ сайт стоит ли с ними связываться?
19 апреля, 03:48, вопрос №3029573, Анастасия, г. Иркутск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Кто несет ответственность за некачественную косметику
Кто понесет ответственность за некачественную косметику: производитель или продавец. Если продавать продукт, который был произведен по контракту через контрактное производство, кто будет нести ответственность: Производитель или продавец? Играет ли роль под чьим брендом будет продаваться продукт. (под брендом производителя или под собственным). Спасибо
20 октября 2020, 08:25, вопрос №2890652, Юрий Ал, г. Москва
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Кто несет ответственность за деятельность контрактных управляющих в подведомственных учреждениях?
Здравствуйте.Вопрос такой. Я контрактный управляющий казенного учреждения. Имеются подведомственные учреждения.Их 24 . И у каждого есть контрактные управляющие, которые получают за это зарплату, причем они свои обязанности не выполняют. Якобы я за них обязана это делать,т.к. ЭЦП находятся у нас. Но документально нигде не прописано,что это входит в мои обязанности, ни в т.договоре, ни доп.соглашения, ни в должностной инструкции. Мне это не оплачивается. Не успеваю за всеми размещать,следить и т.д. У нас есть договор об оказании безвозмездных бухгалтерских услуг,про закупки там ничего нет. 1. Должна ли я делать за другие учреждения их работу? 2. Какими документами должно оформляться передача полномочий и должно ли вообще?И имеют ли право эти юридические организации вообще передавать свои полномочия? 3. Имею ли я право отказаться от выполнения лишней работы за них,если мне не платят за это? 4. Кто несет ответственность за невыполнение обязанностей?
03 марта 2017, 05:17, вопрос №1558937, Екатерина, г. Уфа
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Кто будет нести ответственность, если у контрактного управляющего нет образования по 44-ФЗ?
Я являюсь главным бухгалтер в бюджетной организации.С недавних пор распоряжением обязанности контрактного управляющего возложили на меня. Директор знает что у меня нет проф.образования в этой области и все равно обучать меня не собирается. Естественно я допускаю существенные нарушения так как ОЧЕНЬ многого в этой сфере не знаю и узнаю что, что то не правильно методом проб и ошибок. Так все таки при проверке кто же будет нести ответственность за эти все нарушения? Я как назначенный управляющий, или директор, как лицо назначившее не обученного специалиста. Ведь там такие штрафы? Заранее благодарна.
05 февраля 2017, 17:54, вопрос №1527124, Татьяна, г. Краснодар
2 ответа
Все
Партнерский магазин - кто несет ответственность?
Здравствуйте! Я хочу создать на своем сайте партнерский магазин AliExpress. В списке товаров присутствует косметика (в т.ч. детская), товары для здоровья и ухода, различные оздоровительные приборы, посуда и т.п. Скажите, кто несет ответственность в случае если товар оказался ненадлежащего качества или нанес вред покупателю? Как подобная ситуация может отразиться на мне, как на владельце ресурса, на котором выставлен товар по партнерской программе?
17 октября 2014, 17:04, вопрос №589002, Диана Зарипова, г. Казань
3 ответа
Дата обновления страницы 10.11.2017