8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне грозит, если я в интернете заказал кастет?

Заказал кастет,но он еще не пришел

Что мне может за это грозить?

Пожалуйста,кратко

.

09 ноября 2017, 18:14, Сергей, г. Москва
Татьяна Лобунец
Татьяна Лобунец
Юрист, г. Бийск

Добрый день Сергей!

Уголовный кодекс РФ, а именно статья 222, уголовную ответственность предусматривает только за сбыт холодного оружия, к которому и относятся все виды кастетов. Причем под словом «сбыт» подразумевается не только торговля, но и ситуации, когда кастет был преподнесен в качестве подарка.

В вашем случае может быть применен Кодекс об административных нарушениях указаны причины и размер наказания для тех, кто хранит такое оружие.

Статья 20.8. в части 4 гласит, что нарушение правил хранения любого оружия физическим лицом повлечет за собой: изъятие кастета; уплату штрафа от 500 до 2000 рублей; временное лишение права впоследствии законно приобрести, хранить и носить при себе оружие, срок небольшой – от полугода до одного года.

10 ноября 2017, 03:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Таможенное право
Сейчас этот товар попал в список запрещенных, но не могу понять по какой причине и что грозит, если я его все таки смогу заказать и ввезти в Российскую Федерацию через другие интернет магазины
Добрый день, Раньше заказывала препарат DHEA с сайта iherb. Сейчас этот товар попал в список запрещенных, но не могу понять по какой причине и что грозит, если я его все таки смогу заказать и ввезти в Российскую Федерацию через другие интернет магазины. Мне он нужен для личного использования.
04 ноября 2020, 11:18, вопрос №2903189, Надежда, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Что грозит за интернет-мошенничество, если сумма ущерба составила 20 тысяч рублей?
Здравствуйте. Что грозит за интернет мошенничество? То есть, если предоставляешь услуги взлома сайтов, но по факту ничего не делаешь после оплаты. Допустим кто-то перевел 20.000 - и не получил никакого результата.
12 мая 2018, 11:04, вопрос №1993255, Андрей, г. Москва
3 ответа
Защита прав потребителей
Что делать, если интернет магазин не хочет возвращать деньги за заказ?
Что делать если я заказала товар в интернет магазине, оплатила его , спустя какое-то время хочу его отменить, на что администрация сайта отвечает, что уже нельзя отменит,якобы заказ в пути, согласно правилам сайта
09 апреля 2018, 08:30, вопрос №1960988, Татьяна,
4 ответа
Уголовное право
Что будет, если я заказал кастет и меня вызвали в полицию?
Я хочу узнать, Я заказал кастет из китая, ну названия было кастета "Холодное оружие" ну Я заказывал его как сувенир, ну он мне не пришел его изъяли на таможне, провели экспертизу и выяснили что это холодное оружие, и вызвали меня в полицию, что мне за это грозит? хочу напомнить Я не знал что его заказывать нельзя. Я его заказывал в качестве сувенира Я проживаю на территории РФ...
13 июля 2017, 16:17, вопрос №1695440, Вова,
5 ответов
Защита прав потребителей
Что делать, если интернет-магазин игнорирует замену товара?
что делать если интернет магазин игнорирует замену товара. Ситуация следующая: Я заказал товар в интернет магазине"N" они его прислали но он оказался с браком по истечению 2х суток (я был на работе)отправил его обратно и вот 3 недели нет ответа что делать?
08 февраля 2017, 18:58, вопрос №1531827, Николай, г. Нарьян-Мар
4 ответа
Дата обновления страницы 10.11.2017