8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли сотруднику полиции осуществлять отвлекающий удар во время неповиновения?

При задержании преступника сотрудник осуществил отвлекающий удар, в следствии чего преступник получил легкую травму носа. Имел ли право сотрудник применить отвлекающий удар?

09 ноября 2017, 18:08, Зауреш,
Денис Стрелков
Денис Стрелков
Юрист, г. Иваново

Добрый вечер, Зауреш. Сотрудники полиции руководствуются в своей деятельности ФЗ «О полиции» на основании данного закона сотрудник полиции имеет право на применение физической силы для преодоления противодействия законным требованиям сотрудника полиции. Использование отвлекающего (расслабляющего) удара входит в технику исполнения боевых приемов борьбы утвержденных Приказом МВД России от 13 ноября 2012 г. № 1025 дсп «Об утверждении Наставления по организации физической подготовки в органах внутренних дел Российской Федерации.

Также сотрудник полиции не несет ответственность за вред, причиненный гражданам и организациям при применении физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия, если применение физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия осуществлялось по основаниям и в порядке, которые установлены федеральными конституционными законами, настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.

Надеюсь мой ответ стал полезен для Вас.

09 ноября 2017, 18:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Кирове
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Здравствуйте, можно ли сотруднику полиции посетить в 2021 году разрешённую для выезда страну (Турция)?
Здравствуйте, можно ли сотруднику полиции посетить в 2021 году разрешённую для выезда страну (Турция)?
30 июня, 17:54, вопрос №3062752, Соня, г. Кемерово
1 ответ
Административное право
Можно ли сотруднику полиции носить служебную форму во время каникулярного отпуска?
Можно ли сотруднику полиции,(Курсанту института МВД России ) носить служебную форму во время каникулярного отпуска?
29 декабря 2019, 15:16, вопрос №2633929, Михаил, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Можно ли сотрудникам полиции иметь в собственности недвижимость?
Можно ли сотрудникам полиции (гражданская должность ) иметь в собственности недвижимость (квартиру )? А также оформлять ипотеку ?
19 декабря 2019, 18:56, вопрос №2625723, Инесса, г. Махачкала
2 ответа
Трудовое право
Можно ли сотруднику полиции, прошедшему аттестацию, носить ОООП?
Можно ли сотруднику полиции прошедшего аттестацию носить ОООП (Травмат) во время несения службы ? Сотрудник только прошел аттестацию , еще не направлен в центр профессиональной подготовки для закрепления служебного оружия .
13 сентября 2017, 12:26, вопрос №1750798, Магомед, г. Махачкала
1 ответ
Трудовое право
Можно ли сотруднику полиции открыть ИИС и торговать на нем валютой и ценными бумагами?
Можно ли сотруднику полиции открыть ИИС (индивидуальный инвестиционный счет)? Если да, то можно ли на нем торговать валютой, акциями и облигациями?
06 августа 2017, 05:04, вопрос №1716321, Стас, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 10.11.2017