Кто должен стоять впереди на ЕСВ, если 2 сотрудника сдали документы в 1 день?

Я сотрудник МЧС, в декабре 2013 года я сдал документы для постановки на учет на получение субсидии для приобретения жилья. В этот же день другой сотрудник на несколько часов раньше меня сдал другой сотрудник. Согласно действовавшему на тот период времени пункту 13 приказа МЧС России от 9 сентября 2013 г. № 594 «Об утверждении порядка формирования и работы в МЧС России комиссий по рассмотрению вопросов предоставления сотрудни-кам федеральной противопожарной службы государственной противопожар-ной службы и в случаях, установленных законодательством российской феде-рации, членам их семей и гражданам российской федерации, уволенным со службы из федеральной противопожарной службы государственной противо-пожарной службы, единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения» зарегистрированного в Минюсте Рос-сии от 12 ноября 2013 г. № 30353 – Книга учета заполняется по очередности исходя из даты принятия сотрудников (граждан) на учет по дате регистрации заявления в Журнале регистрации. Сотрудники (граждане), поставленные на учет в один и тот же день, указываются в книге учета по алфавиту.

Так как первая буква моей фамилии начинается по алфавиту раньше чем сотрудника сдавшего впереди меня, меня поставили впереди него, это указано в Книге учета и имеется выписка из протокола. Так было до октября 2017.

В октябре 2017 жил комиссия пересмотрела решение и сотрудника который сдал на несколько часов раньше, поставили впереди меня и он получил субси-дию. Пункт 13 приказа МЧС России № 594 юристы и жил комиссия трактуют так, что в Книге учета все указываются по алфавиту, но в очереди на получе-ние субсидий тот кто фактически сдал раньше будет стоять впереди.

Скажите пожалуйста законно ли данное решение и смогу ли я выйграть иск?

, Антон, г. Махачкала
Юсуп Алиев
Юрист, г. Махачкала

Доброго времени суток!

п. 13 Книга учета заполняется по очередности исходя из даты принятия сотрудников (граждан) на учет по дате регистрации заявления в Журнале регистрации.

Сотрудники (граждане), поставленные на учет в один и тот же день, указываются в книге учета по алфавиту.

Лично я понял эту норму также как и вы, что жилье выдается по алфавиту, а смысл тогда был бы в законе вообще указывать данный абзац. Думаю у вас есть все основания обжаловать решение

Возможно есть какие-то дополнительные разъяснения МЧС по данном пункту или сложившаяся судебная практика но я таковую не нашел.