8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить долю причитающегося наследства?

При жизни супругов дом не был зарегистрирован,имелись докумерты свидельство о праве на землю и постановление главы сельской администрации о выделе земельной доли на ведение подсобного хозяйства.мать умерла и отец зарегистрировал право собственности на себя одного.Сын проживавший с матерью и отцом с ними вместе остался без жилья,так как суд постановил что он не имеет права на наследство матери,что делать

09 ноября 2017, 16:15, Светлана, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

При жизни супругов дом не был зарегистрирован, имелись докумерты свидельство о праве на землю и постановление главы сельской администрации о выделе земельной доли на ведение подсобного хозяйства.мать умерла и отец зарегистрировал право собственности на себя одного.Сын проживавший с матерью и отцом с ними вместе остался без жилья, так как суд постановил что он не имеет права на наследство матери, что делать

Светлана

Добрый день!

Если не было завещания, то сын наравне с отцом является наследником первой очереди и наследует в равных долях. Другой вопрос, что относится к наследственной массе. Если земельный участок был в общей совместной собственности, то 1/2 участка может подлежать наследованию.

10 ноября 2017, 08:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Тетя получила долю по наследству в 2020 году от своей матери (моей бабушки) и в том же году подарила эту долю мне
Добрый день. Квартира приватизирована, 3 собственника долей, включая меня: я, мама, тетя (сестра отца). Я и мама являемся собственниками уже более 15 лет., это единственное наше жилье. Тетя получила долю по наследству в 2020 году от своей матери (моей бабушки) и в том же году подарила эту долю мне. Необходимо ли мне уплатить налог 13% и заполнить декларацию 3НДФЛ, если эта подаренная доля присовокупилась к уже существующей моей, владельцем которой я являюсь уже давно? Можно ли ссылаться на ст 217.1 нк РФ, п 2 и 4. ? Спасибо.
25 апреля, 09:23, вопрос №3032874, Мария, г. Москва
2 ответа
Семейное право
1143 ГК РФ, я имела право получить долю от наследства (я племянница) но ничего не получила
Согласно ст. 1143 ГК РФ, я имела право получить долю от наследства (я племянница) но ничего не получила. Что с этим Можно сделать?
08 июля 2020, 16:21, вопрос №2817035, Berger Edwina, г. Иркутск
5 ответов
Наследство
Могут ли родители, получившие долю от наследства недвижимости, продать её посторонним людям, но в этом доме живут дети и супруга погибшего
Могут ли родители, получившие долю от наследства недвижимости, продать её посторонним людям, но в этом доме живут дети и супруга погибшего.
12 мая 2020, 14:45, вопрос №2769503, Анна, г. Краснодар
2 ответа
Нотариат
Могу ли я получить долю в наследстве, если я не вписан в завещание?
Мой отец оставил завещание в котором указана его мать, мои сестра и брат. Я в завещании не записан. Могу ли я получить долю в наследстве?
10 мая 2019, 15:51, вопрос №2354283, Сергей, г. Сосновый Бор
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
В ООО несовершеннолетний получил долю в наследство
в Обществе с органиченной ответственностью несовершеннолетний получил долю в наследство.Доля незначительная.Мама явл-ся основным наследником и ген директором.Мама готова совершить равноценный обмен с ребенком(по оценке ООО на оцененную метры в квартире. ) Как еще можно ООО освободить от несовершеннолетнего...ведь любые сделки становятся сложнее..
28 марта 2013, 13:16, вопрос №57120, Татьяна Маршал, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 10.11.2017