Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Что значит срок исковой давности?

Что значит срок исковой давности?

Добрый день! Будучи в браке БМ схитрил и продал машину по доверенности......обещал 50% после продажи ,но воз и ныне там...В разводе 7лет........В настоящее время я осталась без работы,материальное положение крайне тяжёлое,плюс долг за квартиру по ком.платежам..........Посоветуйте,что можно предпринять в данной ситуации??

18 Августа 2013, 17:45, вопрос №180696 Наталья, г. Великий Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.01.2017 мы ответили на 716 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Платонов Олег

    У вас пропущен срок исковой давности.   

    18 Августа 2013, 17:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А по-моему срок исковой давности начинается не с момента развода,а когда человек узнаёт о нарушении своего права.............

    19 Августа 2013, 22:46
  • Адвокат - Платонов Олег

    В силу п. 7 ст. 38 Семейного кодекса Российской Федерации к требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.

    20 Августа 2013, 05:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats