8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли какие-то особенности и риски при заключении договора цессии в процедуре банкротства?

Хочу купить задолженность, обеспеченную залогом недвижимости. Должник - физ. лицо находится в процедуре банкротства (реализация имущества). Есть ли какие-то особенности при заключении этого договора? Нужно ли согласие конкурсного управляющего или должника? Может ли этот договор быть признан недействительным другими кредиторами?

09 ноября 2017, 16:12, Ирина, г. Москва
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы будете обращаться с кредитором. Требования кредитора должны быть уже включены в реестр кредиторов должника. Если срок для включения прошел и кредитор в суд не обратился, то не советую ничего покупать, так как обременение уже будет считаться снятым.

Вам не нужно вести переговоры с финансовым управляющим и должником, согласия от них также не нужно.

После заключения договора, его оплаты, надо будет обратиться в суд с заявлением о процессуальном правопреемстве с кредитора на Вас.

09 ноября 2017, 19:08
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Есть ли какой-то шаблон и достаточно ли такой доверенности?
у Мамы случился инсульт в области, пока были в гостях, говорить и писать сама не может. сейчас она в местной реанимации, хочу ее прикрепить к поликлинике в Москве по месту пребывания. нашла информацию, что для этого нужна доверенность от больницы, заверенная глав врачом, леч врачом и печать учреждения. есть ли какой-то шаблон и достаточно ли такой доверенности? в интернете пишут только про пособия и пенсии, но это не интересует.
22 января, 16:12, вопрос №2967321, Омарова Марина, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Будет ли какое-то наказание и карается ли это вообще Ситуация: на мою собаку напал другой пёс хозяева рядом и бездействуют Что будет если причинить вред здоровью чужому псу или убийство его?
Будет ли какое-то наказание и карается ли это вообще Ситуация: на мою собаку напал другой пёс хозяева рядом и бездействуют Что будет если причинить вред здоровью чужому псу или убийство его?
22 января, 12:29, вопрос №2967143, Мария, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
И есть ли какие-то особенности в решении этого вопроса?
Здравствуйте! Ситуация такая: Есть должник. У него загородный дом,который находится в аресте у судебных приставов. Дом стоит на земельном участке,который не является его собственностью и есть мотивированный отказ Министерства имущественных отношений на регистрацию права собственности на этот земельный участок ( он находится в границах особо охраняемой зоны Прибайкальского национального парка ). Но по этому же адресу находится еще один участок, принадлежащий на праве собственности другому лицу. Вопрос: Можно ли продать право долгосрочной аренды (49 лет) земельного участка должника в счет погашения его долга ? И есть ли какие-то особенности в решении этого вопроса?
24 сентября 2020, 06:07, вопрос №2868889, ИВАН, г. Иркутск
1 ответ
Гражданское право
Есть ли какие-то порядки и нормы по заявлению о прецедентах?
Добрый день. Не опытен в юридических вопросах, однако вскоре судебное заседание и для весомости хотел бы на заседании заявить об уже имеющемся прецеденте по схожему делу, где суд встал на сторону истца. Вопрос есть ли какие то порядки и нормы по заявлению о прецедентах? На данный момент есть решение суда в свободном доступе в интернете. Спасибо.
02 августа 2016, 14:59, вопрос №1333779, Артем, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Есть ли какой то закон по принятию ребёнка в детский сад?
Добрый вечер! У нас рядом с домом гос детский сад. Заведующая отказывает в приеме ребёнка. Ребёнку год и 8 месяцев. Заявление в комитет по образованию было подано 1,5 года назад. Подскажите, есть ли какой то закон и куда можно обратиться по этому вопросу? Спасибо!
22 февраля 2016, 14:09, вопрос №1154213, Татьяна, г. Тобольск
1 ответ
Дата обновления страницы 10.11.2017