8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой момент судебного разбирательства стоит подать заявление о признании иска?

Я хочу признать иск. Я могу как ответч.написать заявление на Беседе, не дожидаясь 1-го суд.заседания?

09 ноября 2017, 15:34, егор, г. Москва
Александр Бакин
Александр Бакин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый вечер. Выступая ответчиком по гражданскому делу, Вы вправе признать иск или подписать мировое соглашение на любой стадии процесса. Плюс от признаниях иска в самом начале — минимизация возможных судебных расходов, которые истец может предъявить к возмещению. Помимо признания иска, Вы можете договориться с истцом о заключении мирового соглашения на взаимовыгодных условиях, получив для себя преференции, а плюсом истца будет более быстрое исполнение судебного акта. Помните один момент: признание иска лишит возможности оспаривать требования, так как производство будет прекращено.

Надеюсь ответ поможет Вам в принятии правильного решения.

09 ноября 2017, 16:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
С какого момента исчисляется срок на подачу заявления о взыскании судебных расходов
Добрый день. У нас такая ситуация... Мы Ответчик. Две инстанции (1-ю и апелляцию) мы проиграли, а кассация отменила решение апелляции и отправила дело на новое рассмотрение в апелляцию. Апелляция отменила решение 1 инстанции и вынесла новое решение: взыскала 0,000001% от исковых требований, в остальной части исковых отказала. Хотим взыскать судебные расходы с нашего Истца. Вопрос 1: с какого момента исчисляется срок на подачу заявления о взыскании судебных расходов? Вопрос 2: можно ли заключить договор с юристом сейчас, после окончания этого двухлетней войны в судах? У нас суд общей юрисдикции. Спасибо.
27 февраля, 06:14, вопрос №2995675, Кира, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Какое условие судебного разбирательства здесь задействовано?
Суд рассматривал уголовное дело по обвинению Обухова в совершении убийства Соколова. В ходе судебного заседания возникла необходимость осмотреть место происшествия с участием подсудимого и свидетелей – Ивашко и Горбунова. В целях обеспечения безопасности подсудимого и предотвращения возможных проблем суд определил, что данное судебное заседание будет проведено в закрытом судебном заседании. В связи с этим участники процесса были предупреждены о неразглашении времени проведения осмотра. Правомерно ли поступил суд? Какое условие судебного разбирательства здесь задействовано?
07 мая 2020, 11:44, вопрос №2765478, Олег, г. Краснодар
1 ответ
Гражданское право
На каком этапе судебного производства нужно подать заявление на рассрочку или отсрочку?
Добрый день. Подскажите на каком этапе судебного процесса необходимо подавать заявление на рассрочку или отсрочку. Сразу после заседания или после 30ти дней после вступления в законную силу...когда?
05 декабря 2018, 03:38, вопрос №2188506, Аксана, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеют ли банки право на блокировку счетов без каких-либо судебных разбирательств?
Доброго времени суток. У меня есть за должность в определённом банке, на данный момент он является банкротом. Перепродали мой кредит частной фирме, и я так понимаю они по ходатайствовали о блокировке моих и супруги счетах. Имеют ли банки право, на блокировку счетов. Без каких либо судебных разбирательств?
11 сентября 2018, 14:06, вопрос №2103083, Евгений, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
В какой момент судебного разбирательства лучше подать заявление о признании иска?
Хочу признать иск. Иск только подан. Беседы еще не было. Можно ли признать иск прямо на беседе?
09 ноября 2017, 15:04, вопрос №1806875, егор, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 14.11.2017