8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие действия предпринять, чтобы снять запрет на выезд из страны?

На меня был наложен запрет на выезд из РФ о котором я узнал месяц назад. Моя деятельность связана с выездом заграницу. Не выезжаю- не зарабатываю.

Вопрос.Какие действия предпринять, чтобы снять запрет на выезд и опротестовать решение суда или подать жалобу на судью?Если все сроки прошли. Какие меры эффективные?

Суд был на тему взыскания долга по оплате за аренду квартиру в связи со смертью хозяйки квартиры.Долгов фактически не было. В суд на смогли предоставить доказательства, так как присылали приглашения в суд не на адрес ответчика, а на адрес истца приглашение для ответчика. Ответчик болел и был больничный лист, но решение судья приняла в пользу истца без доказательных документов от ответчика и в отсутствии ответчика. Городской суд принял сторону районного суда, как обычно опираясь на вынесенное решение.

Показать полностью
, Петр, г. Москва
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Петр!

Снятие запрета на выезд за пределы России возможно только путем погашения задолженности. Запрет налагает не суд, а служба судебных приставов, исполняющая решение суда. 

Насчет возможности обжалования решения суда. Если Вам срок обжалования пропущен и нет основания для его восстановления, то писать жалобу бессмысленно. Его никто читать не станет. Просто возвратят обратно по причине пропуска срока для обжалования.

Насчет обоснованности решения районного суда. Согласно ст. 56 ГПК РФ каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований.

Суд не вправе выносить решение в пользу стороны по делу, которая не подтвердила свои требования соответствующими доказательствами. При этом причины непредставления суду нужных доказательств значения могут не иметь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Военное право
Какие действия нужно предпринять?
Мужчина 56 лет явился в военкомат по месту прописки и изъявил желание заключить контракт на службу в СВО. Прошел комиссию, получил данные по месту и времени явки в военную часть. Но передумал и не явился. Контракт в 2 экземплярах и документы на руках. На правах добровольца, он может явиться в военкомат и написать заявление/рапорт на увольнение без уголовной статьи. Военное звание рядовой - предельный возраст службы 50 лет, ему 56. Какие действия нужно предпринять?
, вопрос №4099586, Екатерина, г. Подольск
Недвижимость
Какие документы нужны чтобы выписать сына(сидит в тюрьме)собираюсь продавать дом
Какие документы нужны чтобы выписать сына(сидит в тюрьме)собираюсь продавать дом.Сын готов выписаться.
, вопрос №4099199, Татьяна, г. Иркутск
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль который даже юридически не мой просто поставлен на меня на временный учет и сняты с моей карты средства(1200р), как мне объяснили судебные издержки за то что у моей жены долг за ком.услуги(вывоз мусора точнее)за ее квартиру к которой я не имею никакого отношения т.е я там не живу, не прописан???
, вопрос №4098895, Максим, г. Москва
1000 ₽
Наследство
Какие посоветуете правильные действия предпринять по урегулированию ситуации с банком
Здравствуйте, у отца машина в кредите.Машина я так понимаю принадлежит банку. Платить ещё 4 года. КАСКО только на него.Папы не стало. В наследство не кто не вступал. Какие посоветуете правильные действия предпринять по урегулированию ситуации с банком.
, вопрос №4097854, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 14.11.2017