8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие действия предпринять, чтобы снять запрет на выезд из страны?

На меня был наложен запрет на выезд из РФ о котором я узнал месяц назад. Моя деятельность связана с выездом заграницу. Не выезжаю- не зарабатываю.

Вопрос.Какие действия предпринять, чтобы снять запрет на выезд и опротестовать решение суда или подать жалобу на судью?Если все сроки прошли. Какие меры эффективные?

Суд был на тему взыскания долга по оплате за аренду квартиру в связи со смертью хозяйки квартиры.Долгов фактически не было. В суд на смогли предоставить доказательства, так как присылали приглашения в суд не на адрес ответчика, а на адрес истца приглашение для ответчика. Ответчик болел и был больничный лист, но решение судья приняла в пользу истца без доказательных документов от ответчика и в отсутствии ответчика. Городской суд принял сторону районного суда, как обычно опираясь на вынесенное решение.

09 ноября 2017, 15:24, Петр, г. Москва
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Петр!

Снятие запрета на выезд за пределы России возможно только путем погашения задолженности. Запрет налагает не суд, а служба судебных приставов, исполняющая решение суда.

Насчет возможности обжалования решения суда. Если Вам срок обжалования пропущен и нет основания для его восстановления, то писать жалобу бессмысленно. Его никто читать не станет. Просто возвратят обратно по причине пропуска срока для обжалования.

Насчет обоснованности решения районного суда. Согласно ст. 56 ГПК РФ каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований.

Суд не вправе выносить решение в пользу стороны по делу, которая не подтвердила свои требования соответствующими доказательствами. При этом причины непредставления суду нужных доказательств значения могут не иметь.

09 ноября 2017, 16:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
В какой суд обращаться, чтобы снять запрет на регистрационные действия автомобиля
Добрый день. В какой суд обращаться, чтобы снять запрет на регистрационные действия автомобиля
05 октября 2020, 05:38, вопрос №2877713, Сергей Анисимов, г. Омск
3 ответа
Наследство
Какие действия предпринять, чтобы оформить наследство?
Здравствуйте. У меня такой вопрос: какие действия предпринять, чтобы оформить наследство, если со дня смерти родственника прошло уже 3 года? Я единственный наследник.
20 января 2020, 20:41, вопрос №2653893, Александра, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Уголовное право
Какие действия предпринять, чтобы добиться проведения проверки при порче имущества?
По заявлению о порче имущества неоднократно выносится постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по 167 УК РФ. Прокуратура отменяет задним числом эти постановления когда приходит запрос из суда при подаче жалобы в порядке 125 УПК РФ. Полиция каждый раз выносит постановления об отказе по тем же основаниям не проводя проверку, не выполняя предписания прокурора. Какие действия предпринять, чтобы добиться проведение проверки?
10 декабря 2019, 07:15, вопрос №2615477, Оксана, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
На какую статью ссылаться, чтобы сняли запрет на регистрацию авто?
Здравствуйте! Купили автомобиль, поставили на учёт в гаи на себя оформив! Проходит более года и на неё кидают запрет на регистрацию судебные приставы, якобы старый владелец, что-то там кому-то должен. Это законно или нет? На какую статью ссылаться, чтобы сняли запрет на регистрацию? ведь машина числиться за нами мы и налоги за неё уже платили! Какой закон нарушил судебный пристав наложив на неё запрет на регистрацию?
09 октября 2018, 05:23, вопрос №2128726, Андрей, г. Киров
1 ответ
Взыскание задолженности
Какие действия предпринять, чтобы хоть часть денег забрать?
Не смог платить валютную ипотеку в итоге пришлось отдать банку квартиру, а как быть с деньгами которые я платил почти девять лет. Какие действия предпринять чтобы хоть часть забрать. Спасибо.
22 апреля 2018, 15:45, вопрос №1975309, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 14.11.2017