8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать,если требуют возместить недостачу по отчету о командировке?

Спустя 2 года в отчёте о командировке нашли недостачу в 2500 руб,, требуют возместить! Хотя такого вопроса не возникало 2 года назад!

09 ноября 2017, 15:01, Виктор, г. Санкт-Петербург
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Виктор, имеете право ознакомиться с результатами проверки и оспорить их в судебном порядке

возможно и срок давности прошел

ТК РФ Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора


Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.

ТК РФ Статья 247. Обязанность работодателя устанавливать размер причиненного ему ущерба и причину его возникновения


До принятия решения о возмещении ущерба конкретными работниками работодатель обязан провести проверку для установления размера причиненного ущерба и причин его возникновения. Для проведения такой проверки работодатель имеет право создать комиссию с участием соответствующих специалистов.
Истребование от работника письменного объяснения для установления причины возникновения ущерба является обязательным. В случае отказа или уклонения работника от предоставления указанного объяснения составляется соответствующий акт.
(часть вторая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Работник и (или) его представитель имеют право знакомиться со всеми материалами проверки и обжаловать их в порядке, установленном настоящим Кодексом.
09 ноября 2017, 15:36
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Что делать, если работодатель требует возместить недостачу?
Здравствуйте, подскажите как вести себя и что ждёт. Я работала продавцом в магазине, но у меня заболел ребёнок и я ушла. Ушла и ревизию сделали без меня через 2 месяца, теперь хозяин требует вотметить недостачу спустя почти 2 года.я была вообще не оформлена в магазине
16 октября 2017, 18:19, вопрос №1782417, Юлия, с. Нижнедевицк
2 ответа
Защита прав работников
Требуют возместить недостачу после увольнения
Добрый день. 02 декабря 2015 года устроился на работу в Общество, через неделю подписал договор о материальной ответственности. 16 или 17 декабря написал заявление на увольнение. а 20 на меня хотели переместить ТМЦ моего коллеги, принесли накладные на перемещение, но я их не стал подписывать. и оснований (служебных записок, распоряжений) ни каких не было и я ни чего не подписывал. Бухгалтер и коллега провели перемещение сами через ПО 1С. Уволили меня 29 декабря 2015, без всяких проблем, выплатили расчет. После этого 28. 08 .2017г приходит заказное письмо от Общество, в котором сказано что была проведена инвентаризация в период 14-28 декабря 2016 года и выявлена у меня недостача. И требуют её возместить. Подскажите, пожалуйста, что мне теперь делать? Заранее благодарен.
01 сентября 2017, 01:58, вопрос №1739960, Василий, г. Приморско-Ахтарск
2 ответа
Защита прав работников
Директор не отдает трудовую после увольнения и требует возместить недостачу, в которой моя вина не подтверждена
Здравствуйте, написала заявление на увольнение и в тот же день заявление на отпуск, 7.03.2017 закончилась моя отработка и был произведен расчет 8.03.2017. Но я не могу забрать трудовую книжку директор требует возмещение недостачи по некоторым группам, о чем известила меня только сегодня. Имеет ли она на это право? Не должен ли быть оформлен документ о подтверждении моей вины?
11 марта 2017, 13:15, вопрос №1567571, Эльмира, г. Казань
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если начальство в магазине требует возместить недостачу?
Подскажите пожалуйста ! Моя мама Работала в магазине неофициально , работала за кассой . На нее завели дело о краже так как якобы по камерам было видно что она пробивает товар и ложет деньги в кассу а по отчетности видно что данный товар не пробивался по кассе . Теперь начальство требует возместить 200000 т.р за потери что нам делать ?
17 января 2017, 18:30, вопрос №1502854, Ростислав, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если после увольнения по собственному желанию работодатель требует вернуть недостачу?
После увольнения по собственному желанию прошло 4 месяца, работодатель позвонил и требует возместить недостачу, трудовая на руках, какие у меня действия?
29 июля 2015, 08:11, вопрос №922394, Максим, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 14.11.2017