8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли использовать логотип и другую рекламную информацию на спецификациях к договору поставки?

Можно ли использовать логотип и другую рекламную информацию на спецификациях к договору поставки?

.

09 ноября 2017, 15:00, Мария, г. Казань
Виталий Салмин
Виталий Салмин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария!

Установленной государственной единой формы спецификации не существует. Данный вид документа является инструментом, позволяющим идентифицировать и конкретизировать определенный поставляемый товар. Каких-либо ограничений или установленной законом ответственности за такие действия не предусмотрено.

09 ноября 2017, 15:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Товарные знаки, патенты
Можно ли использовать логотипы известных брендов в комиксах без разрешения производителя?
Здравствуйте. Хотела спросить, можно ли использовать логотипы известных брендов в комиксах без разрешения производителя? Скажем, герой пьёт газировку из банки кока колы? Или же можно видоизменять логотип, например, название "Koca Kola"? Нашла ответы на вопросы об упоминании брендов в книгах, но в комиксах будет фигурировать именно логотип. Помогите, пожалуйста.
13 марта 2020, 21:08, вопрос №2712956, Анастасия, г. Махачкала
1 ответ
Интеллектуальная собственность
Можно ли использовать логотипы супергероев на еде и напитках?
Добрый день! Есть идея открыть тематическое кафе. Тематика (супер-герои) DC и MARVEL. Можно ли использовать логотипы (рисунки без текста) супергероев на еде? или напитках? бэтмен, супермент и тд... Можно ли оформлять меню и салфетки в подобном стиле? Или это будет нарушением авторских прав? Если это является нарушением, то что делать в таком случае? связываться с компаниями? или франшизой?
20 мая 2019, 11:29, вопрос №2364440, Яков, г. Владивосток
1 ответ
Товарные знаки, патенты
Можно ли использовать логотипы и бренды дизайнеров одежды?
Здравствуйте . Можно ли использовать логотипы и бренды дизайнеров одежды в своём интернет магазине в качестве партнёров чья одежда у нас продаётся? соответственно при нажатии на каждый бренд загружается страница товаров данного бренда. прикрепил файл с примером
14 ноября 2018, 22:23, вопрос №2167476, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Товарные знаки, патенты
Можно ли использовать товарный знак другой компании путем заключения с нею договора?
Здравствуйте!Можно ли использовать товарный знак другой компании путем заключения договора с этой компанией без регистрации его в Роспатенте? На сколько это возможно, и законно ли это?
15 февраля 2016, 13:30, вопрос №1144470, Елена, г. Москва
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Все
Можно ли использовать рубли и валюту в сметах в договоре? + вопросы относительно курсовых колебаний
Добрый день! ООО заключает договор подряда с физическим лицом (заказчиком). По этому договору ООО обязано провести работы на объекте физического лица (заказчика) и продать импортное оборудование с последующей установкой. Дистрибьютор отпускает оборудование за валюту. Работы выполняются за рубли. Проект (работы) растянут на 2 года. Возникли следующие вопросы: 1. Допустима ли продажа оборудования и выполнение работ в договоре подряда? 2. Можно ли комбинировать валюту и рубли в сметах в договоре? 3. Как реализовать в договоре повышение рекомендуемой производителем розничной цены? Пояснение - Если оплата оборудования заказчиком будет проведена до 01.02.2016, то будет действовать старая цена. Если оплата оборудования производится после 01.02.2016, то оборудование будет необходимо продавать по новой цене. 4. Как реализовать в договоре пересчет смет при изменении стоимости рубля?
21 января 2016, 12:37, вопрос №1109412, Всеволод, г. Москва
5 ответов
Дата обновления страницы 15.11.2017