8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возьмут ли в полицию, если я привлекался по статье 116 части 2?

Возьмут ли в полицию если привлекался по ст.116ч2. Дело прекращенно а связи с примерением сторон по ст25

09 ноября 2017, 14:54, Дмитрий, г. Москва
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Дмитрий. Согласно п. 4 ч. 5 ст. 17Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 03.04.2017) «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 28.06.2017) гражданин не может быть принят на службу в органы внутренних дел если подвергался уголовному преследованию, которое было прекращено в отношении его за истечением срока давности, в связи с примирением сторон (кроме уголовных дел частного обвинения, прекращенных не менее чем за три года до дня поступления на службу в органы внутренних дел), вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием, за исключением случаев, если на момент рассмотрения вопроса о возможности принятия на службу преступность деяния, ранее им совершенного, устранена уголовным законом.

В настоящее время ч. 2 ст. 116 УК РФ декриминализирована, а, следовательно, препятствий для принятия на службу в органы внутренних дел нет.

09 ноября 2017, 15:15
0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва

То есть.я так понял что возьмут?

09 ноября 2017, 15:18

То есть.я так понял что возьмут?

Дмитрий

По закону должны, а на практике могут и не взять. Найдут другие основания для отказа. Например, не пройдете испытание на полиграфе. Но попробовать все равно стоит.

09 ноября 2017, 15:22
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Есть ли новые поправки по статье 228 часть 2, с 2017 года?
сидит уже год за употребление (спайсов).появились ли послабления-изминения по статье 228.часть 2. дали 3.3 года.
07 июля 2017, 08:34, вопрос №1689561, Светлана Владимировна, г. Новосибирск
1 ответ
Уголовное право
Будут судить по статье 116 часть 2. ранее не судим. Не посадят?
Будут судить по статье 116 часть 2. ранее не судим, прошлое чистое. У потерпевшего синяк под глазом и 2садины. Я работаю, характеризуюсь положительно. Дело рассматривается в особом порядке. Что мне за это будет? Не посадят?
09 мая 2016, 11:37, вопрос №1245674, Евгений, г. Воркута
5 ответов
Уголовное право
Есть ли поправки в законе по статье 116 часть 2?
Было слушанье дела по статье 116 части 2 . В ходе чего мне инкриминировали принудительное лечение в стационаре общего типа, так как был признан не вменяемым на суд мед экспертизе. Как мне быть в этом случае? Суд состоялся 3 03 2016 . Есть ли поправки в законе?
05 марта 2016, 07:33, вопрос №1169679, Никита, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Возможна ли переквалификация действий по статье 111 часть 2?
Можно ли переквалифицировать действия со статьи 111 часть 2 на другую? Если да, то на какую и что для этого нужно? Кто пишет ходатайство? Спасибо.
23 января 2016, 07:45, вопрос №1111786, Наталья, пгт. Пряжа
4 ответа
Трудовое право
У меня статья 116 часть 2 могу ли я работать воспитателем
у меня статья 116 часть 2 могу ли я работать воспитателем? или нет
19 апреля 2013, 15:13, вопрос №68748, татьяна сень, г. Тула
2 ответа
Дата обновления страницы 14.11.2017