8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать иск об ошибке инвентаризации?

Здравствуйте. Вопрос такой, до 96 года за моим домом числился участок в 600 кв.м, после инвентаризации куда то подевались 55 кв.м, соседи делают межжевание и эти метры оказались у них, никаких документов нет, что земля была подарена им, хочу написать в суд заявление об ошибке инвентаризации, как грамотно это сделать?

Уточнение от клиента

Иск об ошибке инвентаризации земельного участка 1996 года.

10 ноября 2017, 12:09
09 ноября 2017, 14:23, Екаткрин, х. Кирова
Галина Санникова
Галина Санникова
Юрист, г. Пермь

ознакомиться с правовым делом в БТИ на ваш и соседний участок.

если нет договора дарения там, то иск о установление границ,, + заключение кадастрового инженера,. Всуде представить документы, что договора дарения не было, была техническая ошибка при инвентаризации

18 ноября 2017, 07:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Через ГАС Правосудие подан иск с электронными документами формат которых был не pdf
Через ГАС Правосудие подан иск с электронными документами формат которых был не pdf. Как мне кажется в результате этого, в истории обращений в личном кабинете ГАС правосудие указано - "отклонено" и причина - "файл обращения в суд и (или) прилагаемые к нему документы представлены в форматах, не предусмотренных Порядком подачи документов". Иск подан вовремя но сейчас уже срок подачи истек. Как узнать могу ли я исправить ошибку и подать иск повторно или такая возможность не предусмотрена. От суда извещений не получал.
06 июня 2020, 09:13, вопрос №2793646, Антон, г. Москва
17 ответов
Гражданское право
Имею ли я право исправить ошибки и повторно подать иск?
подал иск , но суд вернул иск вынес определение , что иск подписан лицом не имеющим на это право , имею ли я право исправить ошибки и повторно подать иск
10 апреля 2019, 10:45, вопрос №2323549, александр, г. Москва
1 ответ
Медицинское право
Могу ли я подать иск на ведущего беременность врача за допущенную ошибку при указании резус-фактора?
Добрый день ! Могу ли я подать иск или же жалобу на своего лечащего врача а, ведущего мою беременность который допустил ошибку в документах, указав неверную группу крови, так как она к меня отрицательная , на протяжении всего времени должны были проводиться определённые сдачи анализов на антитела , уколы иммуноглобулина, чтобы беременность не прервалась . Через 5 недель мне идти на роды, и я бы пошла с неверными сведениями если бы не заметила сама.
12 января 2019, 07:37, вопрос №2221761, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Что делать, если работодатель подал иск на взыскание материального ущерба?
Я работала оператором на азс.С работодателем был заключён договор о полной коллективной мо.был подписан обходной лист 10.11.16 и расторгнут трудовой договор с 11.11.16. вышло распоряжение от 10.11.16 о смене мол менеджера и была инвентаризация 18.11.16. с меня взыскивают материальный ущерб от 18.11.16 инвентаризации, хотя я на ней не участвовала, не подписывала акт и договор был расторгнут 11.11.16. работодатель подал иск о взыскании. Могу ли я быть не согласна с этим по закону
11 февраля 2018, 16:16, вопрос №1904536, Олеся, г. Новомосковск
1 ответ
Гражданское право
Можно ли подать иск возмещения морального вреда на эксперта?
В рамках уголовного дела, по особо тяжкой статье УК, была проведена лингвистическая судебная экспертиза. В качестве эксперта был привлечен преподаватель университета, кандидат филологических наук, но которая не имела соответствующими документами на проведения подобных экспертиз и была привлечена следователем лишь только на основании того, что имела специальные познания). Она наделала кучу ошибок, причем, позорных, но в ходе следствия отбить экспертизу не удалось. Лишь в ходе судебного разбирательства судья вынес постановление, признав, что экспертиза «составлена с нарушением требований ст.204 УК РФ и является недопустимым доказательством». На основании этой экспертизы следователи несколько раз выносили обвинения (действовала она 20 месяцев), пока суд ее не отменил. Уголовное дело в конце концов было закрыта по реабилитирующим основаниям. Суд удовлетворил моральный иск. И тут вопрос: можно ли подать иск за моральный ущерб уже к эксперту? Очевидно, нет, вроде как это исключено, поскольку моральный ущерб возмещается государством за счет неправомерных действий следователей, прокуроров, судей, к которым, наверное, и эксперты относятся? Тогда другой вопрос: экспертиза в трех местах была заверена печатью филологического факультета. Сам филфак не юр. лицо. Можно ли подать иск на университет? Аргументируя тем, что экспертиза эта частная самодеятельность их сотрудника, причем здесь ваша печать (она стояла и в том месте, где эксперт был предупрежден об ответственности уголовной)? Вы должны нести денежную ответственность за своих сотрудников, которые доставили мне моральные страдания. Дело в том, что я, когда экспертиза только была проведена, письменно обратился к декану филфака, зарегистрировал свое письмо (на нем мне поставили печать), с просьбой отозвать печать филфака на экспертизе, указывая на незаконность, большое количество ошибок в экспертизе. Пришел хамский ответ, что типа она (экспертиза) с ошибками, но просто замечательна, причем не от декана, а от другого преподавателя. Получается, как бы частным образом мне ответили. Были ли такие прецеденты, удалось ли кому-либо подать в суд на эксперта и возместить моральный вред если не с самого эксперта, то с учреждения, где этот «эксперт» работает? В данном случае хочу подать на университет (он государственный), где этот эксперт трудится, аргументируя тем, что экспертизу скрепляла печать из подразделения – филфака. В свою очередь, я являюсь их выпускником и понес моральный вред, страдал, что нужно создать прецедент, чтобы у преподавателей даже мысли не было зарабатывать таким образом деньги. Понятно же, что цена таких экспертиз 25-35 тысяч рублей, для них эта халтура, но ответственности эти так называемые «эксперты» не несут. А следователям, такие эксперты напишут все, что те пожелают, не надо особо заморачиваться, отправляя материалы в экспертные учреждения, где могут дать другое заключение.
21 июня 2014, 11:38, вопрос №481473, иван иванов,
1 ответ
Дата обновления страницы 14.11.2017