8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата штрафа по исполнительному производству

Здравствуйте . В отношении меня было возбужденно дело об административном нарушении от 09.02.2015 . Суд назначил штраф в размере 30000 рублей .штраф я не платил . Сегодня пришло постановление об окончании исполнительного производства . в котором написано . 1. Исполнительное производство окончить . 2.Все ограничения и запреты , установленные для должника сохранить . У меня вопрос . Выплачивать штраф мне все равно придется . если производственное дело окончено ?. или нет ? Можно забрать Водительское удостоверение без оплаты штрафа?

    image
    .jpg
09 ноября 2017, 14:21, Сергей, г. Владивосток
Павлов Павел
Павлов Павел
Юрист, г. Владивосток

Добрый день.

К сожалению, теперь права без уплаты штрафов не вернут, т.к. возврат водительских прав осуществляется только при условии, что все штрафы ГИБДД оплачены, в соответствии с требованием части 4.1 статьи 32.6 КоАП РФ:

«По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством».

15 ноября 2017, 04:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Оплата по исполнительным производствам произведена бухгалтерией, но сумма долга не уменьшается
Здравствуйте. Оплата по исполнительным производствам произведена бухгалтерией,а сумма долга не уменьшается долгое время. Как быть?
28 ноября 2019, 05:31, вопрос №2602929, Дмитрий, г. Челябинск
1 ответ
Исполнительное производство
Вернут ли удержанные после оплаты штрафа по ИП деньги?
Здравствуйте, наложили штраф исполнительного производства 5000р. Потом через некотрое время аркстовали карту.(взыскание или арест) и списали 60р коитиые были на карте. После этого я оплатил этот штраф в гос услугах, а деньги продолжают списывать... Вопрос такой, как документ с гос услуг дойдет до судебного пристава и мне снимут арест, веонут ли мне деньги которые списали после оплаты штрафа? Обязаны ли они вернуть?
06 апреля 2019, 08:12, вопрос №2318488, Арсений Долгов, Самара-Тольятти
1 ответ
Исполнительное производство
Имеют ли право приставы снять 50% пенсии в счет оплаты по исполнительному производству?
Добрый день ! Имеют ли право приставы снять 50% пенсии в счет оплаты по исполнительному производству, если остаток пенсии меньше прожиточного уровня. Другого дохода я не имею. Как поступить? Что об этом гласит Законодательство в РФ ?
17 апреля 2018, 06:10, вопрос №1969392, МИХАИЛ, г. Иркутск
1 ответ
Взыскание задолженности
Как сделать так, чтобы оплата по исполнительным производствам была 50% от заработной платы?
Как сделать так, чтобы оплата по исполнительным производствам была в размере 50% от заработной платы? На сайте приставов вижу несколько исполнительных производств, погасить все их не могу. Чтобы потом не говорили, что я уклоняюсь от оплаты. Ну, т.е. я с приставами не хочу портить отношения или ждать, когда придут описывать имущество. Можно ли написать заявление? А также мне нужно подтверждение, что я не уклонялся. Возможно в дальнейшем это поможет аннулировать штрафы гибдд, после истечения срока исполнительного производства.
21 мая 2017, 16:17, вопрос №1642805, Виктор, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Исполнительное производство
Какие сроки отводятся на оплату штрафа ГАИ, который уже передан приставам?
27.01. 2017 оказывается завели исполнительное производство по неоплаченному штрафу в гаи, но я узнала об этом ровно только через месяц, когда с банковской карты начали списывать деньги, и то списали не полностью, так как сумма штрафа составляет 1500 р, а на карте было 100. Сколько с настоящего момента есть времени на оплату по исполнительному производству? назначенный судебный пристав не работает и не отвечает на звонки. Если спишут всю сумму с банковской карты, как доказать, что все оплатил, ведь смс оповещение о списании это не квитанции об оплате?
27 февраля 2017, 12:46, вопрос №1553850, Злата Мулаева, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 14.11.2017