Банк потерял кредитный договор

Если банк потерял свой экземпляр ипотечного кредитного договора, вправе ли он подать в суд на заемщика?

, Ольга, г. Москва
Александр Попов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ольга, Вы счастливый человек, если договор банком в самом деле утрачен! Однако, копия договора может находиться в ФРС, если квартира в залоге, откуда ее (копию) можно истребовать. Уточните, есть ли в ФРС кредитный договор и договор залога.