8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли принять обратно на работу сокращенного сотрудника?

Здравствуйте ! если в период двухмесячной отработки после сокращения сотрудника-1, так удачно сложится, что уволится по собственному желанию некий сотрудник-2 (из того же отдела), должны ли принять обратно 1-го?

09 ноября 2017, 13:38, Александра, г. Москва
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте. вы можете постоянно запрашивать должности, если есть возможность.

ТК РФ Статья 180. Гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 180 ТК РФ


КонсультантПлюс: примечание.
По вопросу, касающемуся предоставления дополнительных гарантий гражданам, увольняемым из организаций в связи с сокращением численности или штата, см. Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1.

При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в соответствии с частью третьей статьи 81 настоящего Кодекса.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второйнастоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.
(часть третья в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

При угрозе массовых увольнений работодатель с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации принимает необходимые меры, предусмотренные настоящим Кодексом, иными федеральными законами, коллективным договором, соглашением.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

09 ноября 2017, 13:55
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Можем ли принять на работу на должность специалиста по работе с молодежью кандидата, который имеет среднее
Центр по работе с молодежью. Можем ли принять на работу на должность специалиста по работе с молодежью кандидата, который имеет среднее профессиональное образование НЕ ПРОФИЛЬНОЕ, но в данный момент поступил и обучается по профилю, входящему в список ОКСО профстандарта?
12 октября 2020, 08:58, вопрос №2883785, Светлана, г. Ревда
1 ответ
Трудовое право
Могут ли принять на работу в должности воспитателя с высшим педагогическим образованием?
могут ли принять на работу в должности воспитателя? У меня высшее педагогическое образование по специальности "Учитель истории и обществознания", хочу устроиться воспитателем в детский сад.Нужны ли мне дополнительные курсы?
16 февраля 2019, 17:54, вопрос №2262951, Лилия, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли принять на работу и отправить на курсы за счёт школы?
Имею Высшее техническое образование. 1 разряд по шахматам. Опыт работы в этой же школе (30 лет назад) по ведению шахматного кружка.(есть результаты Мастер, перворазрядники первоначально учившиеся у меня) В приёме на работу в качестве преподавателя (руководителя шахматного кружка) отказывают ввиду отсутствия педагогического образования. Могут ли принять на работу и отправить на курсы за счёт школы? Дополнительно зарекомендовал себя проведя 20 различных мероприятий в настоящее время турниров, бесед. Сеансов одновременной игры в школах района.
04 апреля 2018, 06:33, вопрос №1956120, Николай, г. Нижний Новгород
1 ответ
Трудовое право
Можно ли принять на работу водителя по совместительству?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли принять на работу водителя по совместительству. Основное место работы не связано с управлением транспортного средства. Работаю в "НОВГОРТРАНС". Штатный сотрудник. Работала водителем трамвая, временно перевелась по приказу как специалист по 8 разряду (техник по расписанию и комплектации смен) на время декрета главного сотрудника.(у нас сокращенный день на 1 час) Дневная смена составляет 7 часов,предпразднечне,перед выходными днями 6 часов Хочу подрабатывать в свободное время водителем трамвая. свободного времени много. Юрист и специалист по кадрам в одном лице не может меня оформить хоть как-нибудь. Подскажите как составить приказ на подработку. И чтобы по документации официально? Я надеюсь что вы мне поможете.
10 июля 2017, 14:12, вопрос №1692083, Ольга Владимировна, г. Новотроицк
1 ответ
Трудовое право
Могут ли принять на работу инспектором по делам несовершеннолетних со средним спец образованием?
Здравствуйте, я имею среднее специальное педагогическое образование, и учусь на 1 курсе в Педагогическом университете (Высшее образование получаю- бакалавриат )Могут ли принять меня на работу инспектором по делам не совершеннолетних, если нет, то куда еще могут принять?Спасибо большое!
12 марта 2017, 16:38, вопрос №1568558, Татьяна, г. Чебоксары
1 ответ
Дата обновления страницы 14.11.2017